Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Услуга лазерной коррекции зрения LASIK появилась в Дорожной клинической больнице в Чите

Услуга лазерной коррекции зрения LASIK появилась в Дорожной клинической больнице в Чите

Возможность лазерного лечения близорукости, дальнозоркости и астигматизма появилось в офтальмологическом отделении №1 Дорожной клинической больницы на станции Чита-2.

Возможность лазерного лечения близорукости, дальнозоркости и астигматизма появилось в офтальмологическом отделении №1 Дорожной клинической больницы на станции Чита-2, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 февраля представитель медучреждения.

«Проводить коррекцию зрения на современном уровне позволит услуга лазерного кератомилёза, иначе она известна как LASIK*. На современной аппаратуре проводится безболезненная операция, которая длится всего 10-15 минут. Реабилитация минимальна, не зря LASIK называют процедурой одного дня. Уже на следующий день большинство людей возвращаются к привычной жизни. Эту услугу предоставляют медицинские центры и клиники в 45 странах, а за последние 10 лет по всему миру было выполнено более 15 миллионов коррекций. Пока в Чите коррекция зрения с помощью LASIK доступна только в Дорожной клинической больнице», - отметил собеседник агентства.

Врачи больницы прошли обучение под руководством заведующей отделением рефракционной хирургии московской клиники «Эксимер» Ларисы Баталиной.

Офтальмологическое отделение №1 Дорожной клинической больницы оснащено современным оборудованием, позволяющим использовать в операциях на органах зрения высокие медицинские технологии. Высокая квалификация врачей и наличие высокотехнологичного оборудования позволяет проводить лечение сложных заболеваний с минимальными рисками осложнений. В больнице лечат глаукому, болезни роговицы, дистрофию сетчатки с переходом в предотслоечное состояние, возрастную макулодистрофию, воспалительные заболевания, диабетическое поражение органов зрения и другие заболевания. Помогают при травмах и ожогах глаз.

*Laser-Assisted in Situ Keratomileusis

Лицензия №ЛО-75-01-000992 от 17 июня 2015 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления