Город Стрелки на час вперёд переведут в Забайкалье в ночь на 27 марта

Стрелки на час вперёд переведут в Забайкалье в ночь на 27 марта

Стрелки на час вперёд переведут в Забайкальском крае в ночь на 27 марта в 2.00.

Стрелки на час вперёд переведут в Забайкальском крае в ночь на 27 марта в 2.00.

Забайкальский край по указу президента России 26 октября 2014 года вошёл в 5-часовую зону разницы с Москвой наравне с Иркутской областью и Республикой Бурятией. В ноябре 2015 года после петиций забайкальцев и внесённой заксобранием края инициативе о возврате 6-часовой разницы с Москвой Госдума приняла решение вернуть регион в прежний часовой пояс.

В честь перевода времени на площади Ленина в Чите 27 марта в 15.00 пройдёт митинг-концерт, организованный общественниками Читы. В нём примут участие рэперы Dazmol и Lektor, школа танца Rich, детские коллективы «Куролесики», «Империя танца»и другие.

Ранее на официальном портале Забайкальского края проводилось голосование о том, с какого времени людям будет удобно работать после 27 марта — с 8.00 или 9.00.

Пресс-служба губернатора 25 марта сообщила, что установленный на территории края в органах государственной службы и учреждениях распорядок дня остался без изменений – госслужащие будут работать с 8.00 до 17.15 с понедельника по четверг, в пятницу – до 16.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления