Город «Космическая» трудовая вахта завершилась на Харанорском угольном разрезе

«Космическая» трудовая вахта завершилась на Харанорском угольном разрезе

Трудовая вахта памяти, посвящённая 55-летию первого полёта человека в космос, завершилась на забайкальских предприятиях Сибирской угольной энергетической компании. На самом крупном разрезе региона - Харанорском, итоги подвели 12 апреля.

Трудовая вахта памяти, посвящённая 55-летию первого полёта человека в космос, завершилась на забайкальских предприятиях Сибирской угольной энергетической компании. На самом крупном разрезе региона - Харанорском, итоги подвели 12 апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе СУЭК.

«Такие мероприятия объединяют коллектив, укрепляют патриотизм и позволяют активно совершенствовать технологии производства. Так, в 2015 году мы увеличили ширину рабочих площадок и автодорог, свели к минимуму уклоны автомобильных съездов, работали на две стороны загрузки БелАЗов – и установили всероссийский рекорд экскаватором ЭКГ-12,5 №82. Все участки и цеха нашего предприятия заинтересованы в повышенных нагрузках на горнотранспортное оборудование», – пояснил гендиректор АО «Разрез Харанорский» Георгий Циношкин.

Два месяца на предприятии проходили производственные соревнования. По их результатам определили лучших сотрудников и экипажи – лидеры, занятые на разных видах работ. Победителям вручили грамоты, кубки и премии. Отметили и сотрудников, которые в марте трижды побили сменный рекорд по погрузке и вывозу вскрышной породы.

В пресс-службе добавили, что работу предприятия в период проведения вахты в целом можно назвать рекордной: были перевыполнены на 45% планы по вскрышным работам и на 25% – по добыче и реализации угля. Несмотря на завершение трудовых соревнований, сбавлять набранных темпов на Харанорском разрезе не намерены. В апреле планируется практически в два раза перевыполнить задачи на месяц.

1 из 13

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления