Город Проезд в маршрутках Читы подорожает с 19 до 22 рублей

Проезд в маршрутках Читы подорожает с 19 до 22 рублей

Стоимость проезда на нерегулируемых маршрутах Читы с 25 апреля увеличится с 19 до 22 рублей.

Стоимость проезда на нерегулируемых маршрутах Читы с 25 апреля увеличится с 19 до 22 рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 апреля в пресс-службе администрации города.

«Поскольку тарифы в Чите не повышались 5 лет и за это время повысились затраты на ГСМ, запасные части и прочее, назрела ситуация, что тариф будет увеличен на 3 рубля. Администрация оставляет за собой право работать по ценовой политике регулируемых тарифов», - отметили в пресс-службе.

В Чите функционируют 53 маршрута, 12 из которых – регулируемые.

Администрация Читы выпустила новый реестр с новыми требованиями по всем муниципальным маршрутам, где маршруты уже разделены на регулируемые и нерегулируемые. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте администрации. Также был принят основной документ – планирование перевозок. На рассмотрение в гордуму направлен проект положения по привлечению перевозчиков. В настоящее время все перевозчики, работающие законно, имеют на руках карту маршрута регулярных перевозок.

Предполагается, что тарифы на регулируемые перевозки, возможно, будут повышены после принятия закона Забайкальского края о передаче полномочий по установлению тарифов по пассажирским перевозкам в муниципалитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления