перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Труженица, ликвидатор и Плюхин - в обзоре районных газет

3 мая 2016, 18:48
Гость
Гость
4 мая 2016, 16:17
Счётчик на кран для воды на уборку общих помещений, электросчётчик на подъездные лампочки, роутеры и т.п. Это и будут общедомовые нужды, всё остальное это утечки и кражи (т.е. проблема УК и снабжающих организаций и жильцами не должно оплачиваться). А то получается, что на расходы на ОДН списывают всё.
Гость
4 мая 2016, 14:47
« Отдельная строка оплаты за общедомовые расходы должна была появиться в платежках россиян с 1 апреля этого года, однако пока это нововведение откладывается до 1 января 2017 года. Соответствующий закон подписан Президентом России и опубликован на официальном портале правовой информации. В эту графу, напомним, включат расходы на холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме. Кроме того, закон переносит с 1 сентября 2015 года на 1 ноября 2016 года срок установления регионами нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, необходимых для расчета платы на содержание жилого помещения. Как отмечалось ранее, решение о переносах сроков связано с тем, что до сих пор далеко не все российские регионы установили нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды. Таким образом, федеральный закон обеспечил достаточный период, необходимый для подготовки региональной нормативной правовой базы», - пишет «Российская газета».
Гость
4 мая 2016, 10:46
Когда же всё таки будет поставлена окончательная точка по уплате ОДН? Неужели люди, и без того находящиеся на грани нищеты, должны уплачивать деньги за то, что они не используют? В подъезде ладно если одна лампочка, а то нет совсем, а все квартиры платят почти наравне с тем, что оплачивают в своих квартирах. Когда прекратят доить и без того уже выдоенное население? И не в одной Могоче так. По всем районам такая же картина. Например у нас в Могойтуе. А судиться с энергетиками не у всех есть силы и возможности. Где надзорные органы? Где в конце концов правительство края?
Гость
4 мая 2016, 18:59
Вы сами и ответили своим ником-беспредел во всем.
Гость
4 мая 2016, 10:02
Молодец Д.Плюхин, так и должна работать районная администрация.Народ должен решать свои проблемы на местах и оперативно, а не ждать в надежде на лучшую жизнь телешоу "прямая линия" два раза в год.
Гость
3 мая 2016, 21:11
Плюсую! Плюхин молодец!
Гость
4 мая 2016, 18:56
Были бы такие Плюхины везде, глядишь зажили бы! А так найдут причину и неугодных снимут.
Гость
5 мая 2016, 17:35
Плюхин - это Забелин из Могочи
Гость