Город Прокуратура выдала предостережение Галиморданову за нарушение обрезки деревьев в Чите

Прокуратура выдала предостережение Галиморданову за нарушение обрезки деревьев в Чите

Читинский природоохранный прокурор предупредил председателя комитета ЖКХ Читы Андрея Галиморданова об ответственности за нарушения при обрезке деревьев в городе.

Читинский природоохранный межрайонный прокурор предупредил председателя комитета городского хозяйства администрации Читы Андрея Галиморданова об ответственности за нарушения при обрезке деревьев в городе, которые были выявлены ещё год назад, но несмотря на решение суда, продолжают оставаться в работе комитета, сообщается 5 мая на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Центральный районный суд Читы удовлетворил требования природоохранного межрайонного прокурора к администрации Читы о запрете травматичной обрезки верхней части стволов деревьев. По мнению прокурора, ДМРСУ систематически по всей территории города вело подрезку деревьев с нарушениями и вместо формовочной подрезки вела глубокую омолаживающую — топпинг.

Суд в июне 2015 года удовлетворил требования природоохранного прокурора к администрации города и комитету ЖКХ и запретил стричь деревья без учёта их индивидуальных особенностей. Суд обязал ответчиков организовать формовочную обрезку в соответствии с требованиями законодательства в межвегетационный период.

Тем не менее, в марте и апреле 2016 года до начала вегетационного периода, прошла обрезка деревьев по улицам Бутина, Ленинградская, Ленина, Полины Осипенко. Срезаны побеги, что может привести к ослаблению дерева, его гибели, срезы толстых ветвей не обработаны садовым варом. При этом эффективность контрольных мероприятий со стороны комитета, по данным пресс-службы, оказалась крайне низка.

У природоохранной прокуратуры есть основания полагать, что решение суда перед наступлением следующего вегетационного периода вновь не будет исполняться надлежащим образом и в полном объёме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления