Город Читинец Егор Бутаков выиграл чемпионат по силовому экстриму в День города

Читинец Егор Бутаков выиграл чемпионат по силовому экстриму в День города

Егор Бутаков из краевого управления МЧС выиграл 29 мая, в День города, чемпионат по силовому экстриму «Самый сильный сибиряк», проходивший на площади Ленина, и получил золотую подкову.

Егор Бутаков из краевой противопожарной службы выиграл 29 мая, в День города, чемпионат по силовому экстриму «Самый сильный сибиряк», проходивший на площади Ленина, и получил золотую подкову, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Новоиспечённый обладатель золотой подковы выступал на турнире по силовому экстриму второй раз. В 2015 году на аналогичных соревнованиях он был вторым после Егора Петухова, который сейчас довольствовался бронзовой наградой. Серебряную подкову получил самый молодой участник соревнований, 23-летний Кирилл Ягодин.

Всего в чемпионате участвовали пять атлетов, которые таскали железное коромысло весом 300 килограммов; совершили «прогулку фермера» с двумя чемоданами весом 120 килограммов каждый; толкали металлические брёвна весом от 80 до 135 килограммов; катали четырёх девчонок из группы поддержки на «колесе Конана» и тянули автомобиль Toyota Tundra весом около трёх тонн.

После этапа «колесо Конана» с соревнований из-за травмы снялся инструктор по физподготовке 212 окружного учебного центра Виталий Громов.

В новости исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что Егор Бутаков представлял краевое управление МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления