Город Игровая площадка для детей с ограниченными возможностями откроется 1 июня в Чите

Игровая площадка для детей с ограниченными возможностями откроется 1 июня в Чите

«Ротари-клуб» 1 июня торжественно откроет игровую площадку для детей с ограниченными возможностями в парке ОДОРА в Чите.

«Ротари-клуб» 1 июня в 16.00 торжественно откроет игровую площадку для детей с ограниченными возможностями в парке ОДОРА в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 мая представитель организации.

«Игровая площадка для развития детей с ограниченными возможностями площадью 500 квадратных метров разместится в центре города в парке Дома офицеров Забайкальского края. В игровом комплексе ребята-инвалиды смогут играть со здоровыми сверстниками и не чувствовать себя неполноценными. Для этого площадка оборудована всем необходимым. Например, на качели или карусели можно заехать прямо на коляске. Территория огорожена, есть специальные подъезды для инвалидных кресел», – уточнил собеседник агентства.

Общая стоимость площадки составила более 2-х миллионов рублей. В неё входит оборудование, тренажёры, современное цветное резиновое покрытие. Вскоре установят скамейки для взрослых, чтобы они могли спокойно наблюдать за играющими детьми, организуют освещение территории. Средства на всё были собраны ротарианцами, которые для этой цели организовывали различные благотворительные мероприятия – бизнес-ланчи, турниры, бал. Изучить проект площадки и узнать, кто принял участие в её создании, можно на сайте park.rotary75.ru.

Новость была изменена. Дополнительно было указано время начала мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления