Город обзор Дарёному салюту – читинское «фи»

Дарёному салюту – читинское «фи»

Едва на площади Ленина в Чите отгремели залпы салюта, читинцы принялись в социальных сетях поносить увиденное.

Едва на площади Ленина в Чите отгремели залпы салюта, читинцы принялись в социальных сетях поносить увиденное.

Блогер Валентин Коробков выразил своё «фи» ещё во время салюта:

Любитель устраивать митинги Стас Захаров почувствовал себя и всех читинцев преданными и призвал единомышленников выйти на собрание.

«Все оставшиеся патриоты и защитники своей Родины, своего края, своих семей!!! 11 июня 2016 года собрание жителей города и края на площади Ленина в 18.00. Они не пройдут в наши дома, они не захватят наши земли, пока мы живы!!!» - написал Захаров в группе «Типичная Чита» социальной сети «ВКонтакте».

Возмутили Захарова китайские песни, которые звучали во время праздничного фейерверка.

«Гимном Маньчжурии закрыли День рождения города Читы! … Что это??? Откровенный плевок, продавшегося за кучку фейерверков забайкальского правительства? Нет! Конечно, все мы прекрасно понимаем, что у них другие выгоды, а кучка фейерверков – это шоу для стада зомбированных баранов!!! Радует то, что как минимум половина присутствующих были, мягко сказано, несогласны с происходящим», - возмутился активист.

Позицию Захарова, надо признать, поддержали многие пользователи «ВК». Так, Аня Селина назвала увиденное культурным шоком, а Дни Маньчжурии – мерзостью.

«Да пусть бы этот фейерверк был плешивый, зато свой, родной!», - подытожила Селина.

Светлана Роганович, комментируя гневный пост Захарова, напомнила, что первая часть салюта была посвящена закрытию Дней Маньчжурии, а вторая под Вивальди – Дню города.

«Снимайте китайские вещи, выкидывайте телефоны, компьютеры и планшеты, потому что они сделаны в Китае! Не интересуйтесь программой мероприятий на праздники!» - предложила Роганович.

В ответ Юлия Конышева заявила, что «одно дело ходить в вещах, сделанных в Китае, а другое - стоять на плите с иероглифами и слушать гимн Маньчжурии в день нашего родного города».

Дискуссию разумным постом подытожил Сергей Полосухин:

«Честно говоря, запись эта попахивает разжиганием межнациональной розни, а не как не призывом к патриотизму. Времени, видимо, много у него. Надо делом Забайкалье поднимать, а не поиском виноватых и пустой болтовнёй на площадях».

Пока сторонники и противники китайской музыки троллят друг друга, девчонки, несклонные к холивару, просто радуются жизни:

Не видит причин для истерии Key Reel, предложивший в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) всем недовольным для начала вспомнить гимн Читы. Фотограф Юрий Черепанов утверждает, что выучил:

Журналист и блогер Владимир Свечников также сомневается в патриотах Читы. В обсуждениях на Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) он интересуется, может ли кто-нибудь без Google спеть гимн Читы, нарисовать её герб или вышить крестиком флаг? От себя могу предложить ещё одну затею – слепить из песка, которого на читинских тротуарах в избытке, фигурку, например, Михалёва. Чем не символ эпохи.

Подивился происходящим в интернете основатель благотворительного фонда «УМКА» Максим Уцин, заглянувший в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) ближе к обеду следующего после фейерверка дня:

Единственное, что никто в социальных сетях не подверг сомнению – фейерверк был красивый. Вот и снимки с высоты беспилотника, опубликованные в группе «AeroFly.pro — Снимаем с воздуха» соцсети «Вконтакте», это подтверждают:

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления