Город «Ночная Чита»: Vegas

«Ночная Чита»: Vegas

Танцевать никто не спешит, хотя музыка бодрая и нескучная, почти все облепили бар и пьют – кто-то всё то же бесплатное шампанское со льдом, кто-то потягивает чего покрепче.

Vegas открылся на КСК в Чите в прошлом году. Со скандалом, достойным его американского тёзки. Что-то было про украденные шубы и мордобой, пацанов в трениках и несовершеннолетних, поэтому был уверен, что без подбитого глаза на этот раз не уйду.

Редакция городского портала начинает изучение ночной жизни Читы. Одной из сторон этого исследования будет серия текстов от нашего внештатного автора Аркадия Воробьёва о ночных клубах города.

Мой пыл охладил ещё таксист, услышавший о точке назначения:

- Вегас-то? Говорят, не очень. Я вот девчонок подвозил, жалуются, что потанцевать даже не с кем.

Приехал ближе к полуночи. Большое неприглядное здание, только вывеска сверкает неоном. На улице пустота – даже курящих обычно у входа людей нет и в помине, только какая-то малолетка шмыгнула мимо меня и растворилась в ночи КСК. На входе – каноничные парни в чёрном прошлись по мне металлоискателем, заставили потрясти ключами, вскрыть пачку сигарет. Не обнаружив ничего интересного, пропустили внутрь. Вход, кстати, почему-то свободный и никаких печатей нет.

В Vegas пахнет Китаем – есть что-то такое в планировке и отделке: какой-то мрамор, зеркала, типичный резкий свет. Поднимаюсь на третий этаж без лифта, он почему-то в этот день не работает. Перед входом в основной зал расположен просторный холл с гардеробной и курилкой. Всё чёрно-белое, на потолке куча лампочек, в коридоре трутся люди, уткнувшись в телефон. То ли персонал, то ли посетители.

1 из 5

Таксист не солгал - внутри почти пусто, только несколько девушек у барной стойки на вид от 25 и более. Иногда сильно более. Скучают, зато сразу понятно, зачем каждой дают бесплатный бокал шампанского. Видимо, в качестве моральной компенсации - танцевать всё равно не с кем. Каждый новый мужчина в зале встречается с интересом. Жаль только, что демографическая арифметика в Vegas даёт сбой, здесь нас далеко не девять на десятерых. По двое максимум.

Танцевать никто не спешит, хотя музыка бодрая и нескучная, почти все облепили бар и пьют – кто-то всё то же бесплатное шампанское со льдом, кто-то потягивает чего покрепче. Все либо молчат, либо кричат что-то друг другу на ухо. Но, если кто-то пришёл сюда поговорить, то он ошибся местом.

Устраиваюсь у той же барной стойки – цены на коктейли средние. От 170 до 370 рублей. Беру всё тот же лонг айленд. Приносят в большом стакане с несколькими кубиками льда. На вкус как сладкий чай, алкоголь ощущается слабо.

Интерьер в клубе неплох, во всяком случае, есть за что зацепиться взгляду, если вдруг вы пришли сюда не надраться и не обтанцеваться до полусмерти. Вдоль стен стоят мягкие белые кожаные диваны с чёрными декоративными подушками. Дальняя стена разрисована галлюциногенными рисунками – то ли гигантские совы, то ли скопление клякс, то ли всё сразу. Не сразу замечаю огромные руки под потолком, кидающие игральные кости.

Сам зал удачно разделён на зоны – есть много места для танцев, барная стойка у входа и, судя по всему, платные столики на возвышении. Помост танцовщицы пустует, хотя ей пришлось бы зря стараться, едва ли изгибы стройного женского тела так уж интересны посетительницам клуба. Местный диджей зажигает на полную, его, похоже, не смущает вялость публики и нарастающая духота.

Иду в туалет - он прячется за одной общей дверью с женским. В общей части постоянно кто-то причёсывается или красит губы. Впрочем, находиться здесь приятно – чисто и светло. Без претензий остался я и к самому мужскому туалету. Ремонт ещё не потерял былой лоск, а персонал оперативно убирает все неприглядные последствия ночных вечеринок.

1 из 2

Пока я исследовал застенки клуба, на танцполе началось вялое шевеление, правда, девушки продержались недолго. Сложно танцевать в одиночестве под пристальным взглядом уже почти – ну надо же – 30 таких же, как они.

1 из 2

Я решил не смущать женщин своей бесчувственностью, нежеланием танцевать или хотя бы присоединиться к ним у барной стойки и покинул клуб. Если по-хорошему, в Vegas всё-таки больше плюсов, чем минусов. Но находится он у чёрта на куличках, может быть, поэтому народ в него не добирается, а оседает где-нибудь в пабах.

Да, и чего покрепче на входе надо давать мужикам, может, тогда дамам будет с кем танцевать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления