CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Страна и мир Лидера Тамбовской ОПГ приговорили к 23 годам колонии

Лидера Тамбовской ОПГ приговорили к 23 годам колонии

Лидер Тамбовской ОПГ Владимир Барсуков (Кумарин) приговорен к 23 годам колонии строгого режима за покушение на убийство бизнесмена Сергея Васильева и убийство его охранника. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает «Интерфакс». Такое решение принял Санкт-Петербургский городской суд, передает Lenta.ru.

Владимир Барсуков – бизнесмен, предполагаемый создатель Тамбовского преступного сообщества в Санкт-Петербурге. В 1996 году сменил фамилию на Кумарин.

Обвинение просило для Барсукова 25 лет колонии, учитывая ранее назначенный ему 15-летний срок за рейдерство, однако с учетом состояния здоровья (Барсуков – инвалид первой группы) суд назначил более мягкое наказание. Для его подельников Вячеслава Дрокова, Александра Корпушова и Александра Меркулова просили 23, 11 и 8 лет соответственно. Суд назначил Дрокову 20 лет колонии, Корпушову – 10,5, Меркулову – 4 года.

В июне 2014 году присяжные признали Барсукова и его подельников невиновными по этому делу, но 26 ноября того же года Верховный суд отменил этот приговор и отправил дело на новое рассмотрение.

Вынесен приговор заказчику убийства Галины Старовойтовой.

В настоящее время Барсуков отбывает 15-летний срок за рейдерство, назначенный двумя приговорами Куйбышевского суда Санкт-Петербурга (от 2009 и 2012 годов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления