#shivaweekend

Холодные простыни подождут, попробуем, что такое #shivaweekend.

Это был самый холодный день за последние 4 месяца. Ледяной ветер царапался, швырялся листвой и проникал в каждый угол уставшего от рабочей недели города. Тревожные синие сумерки приближали пятничную ночь, которую не хотелось тратить на сон. Холодные простыни подождут, придумаем что-нибудь поинтереснее.

Shiva Bar. Несколько раз я слышал и читал это название, видел снимки с хэштэгами #shivalovesyou #shivafamily и #shivaweekend. Кажется, сегодня как раз тот случай, когда можно и нужно лично проверить, так ли хорош Shiva, каким его описывают уже приобщившиеся.

На сайте shivabar.ru нашёл адрес - Анохина, 66. Это же «Нияма»? На деле оказалось, что именно так, «Нияма» на Театралке, и никакой вывески Shiva Bar на здании в помине нет. Но не уходить же просто так, спрошу у хостес ресторана - не знают ли они, почему на сайте бара указан именно этот адрес? Знают, всё так и есть, мне налево и вниз по лестнице. Туда, где на стене логотип бара, под которым стоит высокий охранник. Оценивающе глянув на меня (фейсконтроль?), молодой человек дал дорогу.

Несколько ступенек, и я внутри. Гардероб, барный стул, первый заказ. Для начала - согреться. Есть очень хороший чай и отличный кофе.

Чтобы описать бар, проще начать с того, чего здесь нет. Здесь нет меню с бургерами и роллами, и - это сразу бросается в глаза - нет жующих лиц. Здесь нет диско-шара и старомодных лазеров, динамику создаёт 3D-проекция на пульт диджея и стену за ним. Несмотря на название, нет навязчивого индуизма, обилия мантр или гоа-транса из колонок, густого дыма благовоний, ожерелий из черепов и других спекуляций на имени Шивы. Совсем немного восточных ароматов, совсем немного отсылающих к божеству изображений - всего в меру.

1 из 4

Чёткое ощущение того, что ты оказался где-то очень далеко от холодного вечернего тротуара, по которому шагал только что. Комфортный, не давящий свет, вокруг улыбающиеся люди от 20 до 40, болтающие обо всём, что интересно за пределами работы - о футболе, машинах, новостях, интернете, девушках и прочем. Музыка в это время не мешает, да и сам звук выстроен очень хорошо - не глушит, не смазывается, не ухает, одинаково качественно экспонируя звучащий трек в каждом углу бара. И нельзя не похвалить диджеев - сеты безукоризненны, без старья, набивших оскомину «хитов» и нудных, затяжных 10-минутных дэнс-пыток.

За барной стойкой творится магия. Коктейльная карта бара Shiva - книга заклинаний, на которой всё и основано. Вот бармен мешает в тумблере что-то рубиновое палочкой корицы, а рядом курится небольшой, размером с бутылочную пробку, стожок ароматного степного чабреца. Кажется, это называется Message in a bottle.

1 из 3

Вот в бокал приземляется идеальной формы ледяное ядро, запуская внутри какие-то термоядерные процессы - там загораются звёзды. Или это блики свечей на изгибах стекла? Вот мимо тебя пронесли несколько шотов, и ты чувствуешь манящий сливочно-карамельный аромат.

1 из 3

Авторы этой волшебной кухни счастливы наравне с окружающими. В конце концов, счастье бармена в этом и заключается - всем должно быть хорошо. И действительно, нет никакого ветра, нет усталости прошедшего рабочего дня, как нет и самого дня. Есть ночь, обволакивающая музыка, приятная компания и понятное, совершенно отчётливое ощущение радости.

1 из 3

Чем глубже ночь, тем ярче вечеринка. Как-то незаметно пространство перед диджейским пультом оказывается заполненным танцующими людьми, а бар принимает всё новых искателей хорошего настроения, волны которого бьются внутри Shiva Bar с большой силой. Танцевальный полёт через густой мрак ночи продолжается...

Партнёрский материал. Не является рекламой алкоголя. Чрезмерное употребление алкогольной продукции вредит вашему здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления