Город Сбербанк и РУС – успешное партнёрство на благо Забайкалья

Сбербанк и РУС – успешное партнёрство на благо Забайкалья

Сбербанк и РУС провели встречу с журналистами, чтобы рассказать о достижениях проходящего года и о планах на будущее.

Представители Читинского отделения ПАО «Сбербанк» и АО «Региональное управление строительства» провели встречу с журналистами, чтобы рассказать о достижениях проходящего года и о планах на будущее.

Подводя итоги 2016 года, генеральный директор компании «РУС» Сергей Филонич назвал главным событием для компании и города торжественную презентацию микрорайона Царский. Это двенадцать многоэтажных зданий, включая первый в крае 24-этажный дом, детский сад, корпус станции юных натуралистов. Весь комплекс был возведён и сдан в эксплуатацию всего за пять лет. В настоящее время в Царском ведётся строительство гаражного кооператива на 134 бокса. Продолжает расти коттеджный посёлок Чеховский, в котором в этом году было построено ещё два коттеджа.

Сергей Филонич рассказал, что основная цель компании состоит в том, чтобы не просто строить здания, но и создавать комфортную инфраструктуру, творить красоту. Это подчёркивает то, что РУС всегда был, есть и остаётся социально ответственным. Следуя своим принципам, компания создала Казачью площадь в Царском, которую украсил памятник Цесаревичу Николаю. Именно поэтому РУС принял участие в возведении и открытии стел памяти и истории в Северном, а в настоящее время там же создаёт аллею, чтобы в скором времени у микрорайона и города появился ещё один уютный уголок, куда будет приятно пойти гулять с детьми, привезти своих гостей и гостей города. Продолжая тему социального строительства, Филонич упомянул об открытом 1 сентября детском саду в посёлке Могойтуй. Современное здание рассчитано на 314 мест и имеет собственную, автономную систему отопления. Что касается города Читы, в текущем году компанией «РУС» сданы в эксплуатацию два 16-этажных подъезда дома на улице Бабушкина, 4, первый одноподъездный дом на Народной, 39, два 16-этажных подъезда на улице Алданской, 11, – это вторая очередь микрорайона Октябрьский, – и два таких же будут сданы в эксплуатацию в новом году.

Планы на будущее у РУСа грандиозные. В 2017 году планируется продолжение и завершение строительства торгового комплекса компании «Алюком» в Северном. Готовятся к сдаче 14-, 12- и 9-этажные подъезды жилого комплекса на Бабушкина, 4. Будет завершён комплекс на улице Курнатовского, 70.

Плодотворное сотрудничество АО «РУС» и Сбербанка длится уже несколько десятилетий. Вся реализуемая недвижимость компании может приобретаться с помощью ипотеки от Сбербанка. Подробнее об этом журналистам рассказал начальник Управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Читинского отделения Сбербанка Ольга Кравченко.

Для удобства клиентов Сбербанк регулярно организует ипотечные ярмарки-распродажи, на которых каждый желающий сможет получить консультацию от ведущих застройщиков края и агентств недвижимости и рассчитать или оформить ипотеку. В ноябре «Ипотечная ярмарка» пройдёт с 17 по 19 число по адресу: улица Николая Островского, 15а.

Также Ольга отметила, что одной из самых значимых новостей октября стала акция по снижению ставок на получение ипотеки, стартовавшая в 18 регионах России, в том числе в Забайкальском крае. Снижение составило от 0,5 до 1,0 процентных пункта в зависимости от программы кредитования. Таким образом, ставки на ипотечное кредитование достигли докризисного уровня. Акция действует до 31 декабря 2016 года.

Более того, начиная с текущего года представители Сбербанка и компании «РУС» регулярно проводят совместные выезды в населённые пункты края: Краснокаменск, Забайкальск, Агинское, Могочу, чтобы забайкальцы могли получить консультацию и подать заявку на ипотеку, не выезжая в краевую столицу. Узнать о приезде в ваш город или посёлок можно по телефонам: 8(3022) 35-17-85 и 8(3022)26-34-10, 8-914-431-7772.

Завершая встречу, партнёры выразили надежду на развитие строительной инфраструктуры в Забайкалье и готовность реализовать самые смелые проекты, исполняя мечты жителей края.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления