Город Страна и мир Путин и Трамп договорились о нормализации отношений между Россией и США

Путин и Трамп договорились о нормализации отношений между Россией и США

Президент России Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп провели первый телефонный разговор, в ходе которого договорились об активной совместной работе по нормализации отношений между Россией и США, сообщает РБК.

Владимир Путин еще раз поздравил собеседника с победой на президентских выборах, пожелал ему успехов в реализации предвыборной программы и отметил готовность выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга.

При этом оба собеседника оценили нынешнее состояние российско-американских отношений как «крайне неудовлетворительное» и высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации и выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов. Россия и США, отметили собеседники, должны способствовать возвращению отношений между двумя странами в прагматичное и взаимовыгодное русло.

Также оба президента высказались за объединение усилий в борьбе с международным терроризмом, назвав его врагом номер один.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления