CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Еда «Ночная Чита»: Platina

«Ночная Чита»: Platina

Цены на коктейли начинались от 120 за безалкогольные и 150 рублей за «Кровавую Мэри», а заканчивались запредельной суммой в 580 рублей.

Прошедшим летом редакция ИА «Чита.Ру» начала исследовать ночную жизнь Читы. Внештатный автор Аркадий Воробьёв уже оценил клубы Hollywood и Vegas, бары Killfish и Harats. Серию текстов продолжает мнение о ночном клубе Platina.

Platina в этом году отпраздновала трёхлетие – она открылась 7 марта 2013 года. Репутация у клуба незавидная. Узнав о том, что я собираюсь туда на «инспекцию», знакомые тут же кидались рассказывать страшилки. Практически каждый упоминал агрессивных посетителей, мордобои и непомерные цены «клуба для мажоров». Но негативная новость на информационном портале «Чита.Ру» только одна - о раненном во время погони участнике драки в ночном клубе. Да и на деле подтвердилось только одно из предупреждений.

В ночной клуб я отправился субботним вечером около 23.00. На этот день в Platina была назначена белая вечеринка – мужчины в одежде соответствующего цвета и девушки проходили бесплатно, остальным после полуночи пришлось бы платить. Тем не менее к моему приходу одетых в белое человек в клубе было только двое, и я в это число не входил.

1 из 3

Заведение оказалось неожиданно цивильным для ночного клуба, ассоциирующегося у читинцев с драками. Ещё на пороге проверяли паспорта и разворачивали ребят младше 18 лет – никаких шансов столкнуться с компанией подростков, одичавших от вседозволенности. Внутри тоже было относительно спокойно. Большинство компаний болтало за столиками, насколько позволяла невыносимо громкая музыка.

Я уже традиционно отправился к бару и взялся за меню. Тут меня ждало удивление – цены на коктейли начинались от 120 за безалкогольные и 150 рублей за «Кровавую Мэри», а заканчивались запредельной суммой в 580 рублей. Именно во столько мне обошёлся лонг айленд. Для такой цены он подавался в непозволительно мелком стакане, но при этом оказался самым крепким из опробованных во время проекта.

Моя спутница выбрала «Космополитен» – сладкий и не особенно крепкий. Заказ на двоих обошёлся в 810 рублей. Эту сумму я до сих пор прекрасно помню, потому что её пришлось собирать по всем карманам. Сдачи с крупной купюры у бармена не нашлось.

Разговаривать из-за музыки не получалось, так что я начал с любопытством оглядываться по сторонам. Обстановка в ночном клубе неожиданно напомнила какой-нибудь ресторан-бар: те же уютные диванчики, небольшие столики, возможность сделать заказ у барной стойки. Чувствуется, что когда-то заведение работало именно в таком качестве. Но сейчас это всё же ночной клуб с зелёными и розовыми лампами, движущимся в ритме музыки диджеем на фоне светящегося экрана и большим танцполом.

В детское для завсегдатаев время танцоров было немного. Танцевальная зона заполнится людьми позднее – в разгар вечеринки с обещанным боем подушками. Но даже до полуночи посетителей в Platina больше, чем в остальных исследованных клубах вместе взятых.

После короткого визита становится ясно, что Platina – один из немногих клубов в Чите, которые действительно развиваются. Его создатели каждые выходные проводят тематические вечеринки, устраивают акции, дарят напитки, стараются всячески привлечь новых гостей и удержать старых. Пока это единственный ночной клуб, в который мне захотелось вернуться в нерабочее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления