Город «Читаэнергосбыт» снизил цены на электроэнергию для юридических лиц

«Читаэнергосбыт» снизил цены на электроэнергию для юридических лиц

Предприятия и организации Забайкальского края в конце года заплатят за электрическую энергию на 5-7% меньше.

Предприятия и организации Забайкальского края в конце года заплатят за электрическую энергию на 5-7% меньше, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе АО «Читаэнергосбыт».

Снижение стоимости электрической энергии в регионе стало возможным после выхода в свет распоряжения председателя Правительства России. Документ был подготовлен по обращению губернатора Натальи Ждановой и поможет уменьшить цену электроэнергии для потребителей-юридических лиц края.

«По инициативе главы Забайкальского края было подготовлено обращение в адрес Правительства РФ и принято решение о включении в распоряжение снижения стоимости электроэнергии для потребителей-юридических лиц нашего региона. Документ предусматривает ограничение стоимости покупной электроэнергии на оптовом рынке. Постановление правительства затрагивает два последних месяца 2016 года, ноябрь и декабрь. Ожидается, что конечная стоимость электроэнергии для юридических лиц снизится на 5-7%. Снижение цены достигнуто за счёт заключения свободного двухстороннего договора с предприятиями гидрогенерации», — прокомментировал коммерческий директор АО «Читаэнергосбыт» Михаил Денисов.

Заключить договор было трудно, поэтому потребовалось участие руководства региона и переговоры с руководством гидроэлектростанций.

«Будет ли продолжена подобная схема покупки электрической энергии на оптовом рынке? Мы работаем для заключения таких договоров и снижение стоимости электроэнергии потребители ощутят в счетах за ноябрь и декабрь», - пояснил Михаил Денисов.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления