Всё, что вы хотели знать о комментариях на «Чита.Ру»
15 декабря 2016, 21:14
Гость
16 декабря 2016, 22:41
Оставляю комментарий который не пропустили пару дней назад.На суд А.Козлова и читателей.Речь шла о книге Ведерникова.Далее по тексту." Оставляющие здесь комментарий 99,9% не читали уголовного дела.Колхозников и работяг ребята потряхивали только так.Но сейчас об этом упоминать как- то стремновато.Хочется казаться Робин Гудом ".Андрей,что не соответствует вашим правилам? Проценты?Спасибо за ответ.
Гость
16 декабря 2016, 19:51
Фотку команды модераторов в студию! Хочу в глаза взглянуть тем кто останавливает поток моих гениальных мыслей! Доннерветтер!
Вы публикуете комментарий,который напрямую оскорбляет другого комментатора,но блокируете ответ на этот коммент..без матов,и оскорблений,а просто,опровергающий написанное.потому что вам нужна грязь в комментах..
Гость
16 декабря 2016, 15:06
"Конструктивную критику мы пропустим. Но обвинения в продажности или лизоблюдстве — нет". А вот сообщения (вполне себе вежливые и конструктивные) с указанием на некомпетентность журналиста, на орфографические и грамматические ошибки вы тоже никогда не пропускаете. Комплексы какие-то что ли?
Комментарии - не инструмент для правки ошибок. Под каждым текстом есть кнопка "Нашли ошибку в тексте?" - вот она как раз для ошибок, фактических и грамматических. И мы искренне благодарны всем, кто указывает нам на ошибки и помогает делать тексты лучше и чище.
Комментарии - не инструмент для правки ошибок. Под каждым текстом есть кнопка "Нашли ошибку в тексте?" - вот она как раз для ошибок, фактических и грамматических. И мы искренне благодарны всем, кто указывает нам на ошибки и помогает делать тексты лучше и чище.
когда сидишь с мобильного устройства, то инструмент отправки ошибок через ctrl+enter не работает.
Гость
17 декабря 2016, 01:15
Гость
17 декабря 2016, 00:01
когда сидишь с мобильного устройства, то инструмент отправки ошибок через ctrl+enter не работает.
Хочу вставить пять копеек про мобильные устройства. Чита.ру, вы не хотите мобильную версию сайта сделать? А то с телефона одна реклама, пока загрузится, трафик жрёт, как сволочь. И хочется почитать новости, и жалко.
Гость
16 декабря 2016, 11:37
Так у вас люди живые разбирают коменты? а я то думал это у вас техника работает! а тут оказывается содержат живых людей и платят им за енто денюжку! не жалко?
Да, с вашими комментариями работают живые модераторы. К сожалению, ни одна техника не отличит сарказм от обвинений или анекдот от призывов к противоправным действиям. Денег не жалко, жаль нервы модераторов, пропускающих через себя всё, в том числе и отклонённое.
Да, с вашими комментариями работают живые модераторы. К сожалению, ни одна техника не отличит сарказм от обвинений или анекдот от призывов к противоправным действиям. Денег не жалко, жаль нервы модераторов, пропускающих через себя всё, в том числе и отклонённое.
Если просто раскинуть ноябрьскую нагрузку 23624 коммента / 30 дней / 18 активных часов = 44 коммента в час, если модерация в "одно лицо". ИМХО, не такая большая нагрузка, т.к. "простыни" встречаются довольно редко. В связи с этим, есть вопрос-претензия к модераторам - почему в "ветку комментариев", в которой обсуждается, допустим, Фома, попадают совершенно не подходящие по смыслу ответу про Ерёму. Ведь, по сути, это оффтоп. Если человеку хочется обсудить Ерёму - пусть открывает новую ветку.
Да, с вашими комментариями работают живые модераторы. К сожалению, ни одна техника не отличит сарказм от обвинений или анекдот от призывов к противоправным действиям. Денег не жалко, жаль нервы модераторов, пропускающих через себя всё, в том числе и отклонённое.
коррупция цветёт в заб-е. при нашей нищете гос.власти лезут везде и всюду- на это у них есть деньги . фсб и прокуратура покрывают их. мы живём в этом ужасе.
Гость
16 декабря 2016, 11:16
А кто такой зам мэра?
Гость
16 декабря 2016, 21:29
"Тролли — явление вполне обычное для современного инфопространства. Часто они просто развлекаются в комментариях, оставляют рекордное количество комментариев, отвлекая других пользователей от обсуждения основной темы. " - это всё о нём )))
Гость
17 декабря 2016, 00:30
Зам Мэра - это друг Михалёва!
Гость
17 декабря 2016, 00:34
Гость
16 декабря 2016, 21:29
"Тролли — явление вполне обычное для современного инфопространства. Часто они просто развлекаются в комментариях, оставляют рекордное количество комментариев, отвлекая других пользователей от обсуждения основной темы. " - это всё о нём )))
А сколько платят модераторам!? Если хорошо, то могу сменить профессию ! Буду вас фильтровать и банить!
Гость
16 декабря 2016, 00:39
А какие данные вы можете предоставить суду если якобы ничего не храните?
Гость
16 декабря 2016, 05:31
вот вот, я, кстати, тоже отнесся к этой инфе со скептицизмом)
А зачем нам предоставлять суду какие-то данные? Закон не требует от нас хранения IP-адресов.
Гость
15 декабря 2016, 22:12
Сотрудник портала раскрыл анонимность комментария (комментарий касался одной организации). С одного и того же компьютера написал я (анонимно) и позже с него же написал мой родственник (подписался). После этого родственника притянул к ответу сотрудник портала за мои слова в сети. Так что делайте выводы про ай пи и так далее. Указал почту свою для модераторов, могу рассказать подробности.
Да зачем почты :о) Обвинения же вы пишете публично. Давайте конкретику, я готова разбираться. Айпи-адреса мы не даём даже правоохранительным органам, запросы от которых сыплются по несколько штук в месяц. Потому что не видим и не храним.
Да зачем почты :о) Обвинения же вы пишете публично. Давайте конкретику, я готова разбираться. Айпи-адреса мы не даём даже правоохранительным органам, запросы от которых сыплются по несколько штук в месяц. Потому что не видим и не храним.
За нестукачество уважуха. т.к. забмедия.ру ip адреса сдают, а потом людей в Центр "Э" дергают. (пропустите этот коммент, он людей предупредит)
Да зачем почты :о) Обвинения же вы пишете публично. Давайте конкретику, я готова разбираться. Айпи-адреса мы не даём даже правоохранительным органам, запросы от которых сыплются по несколько штук в месяц. Потому что не видим и не храним.
Странно что среди читателей нет ни одного комментария про так сказать "не храним айпи адреса" Зачем их хранить? все хранится, грубо говоря в хистори, в "логах" Или у вас ежемесячный месячник по очистке (но зачем?) истории?) А комментаторы с такими вопросами. типа а вы "не сдадите меня?" меня умиляют))) как говорится написал кляузу - будь мужиком)))
Гость
15 декабря 2016, 21:52
Расскажите об "ужесточении модерации комментариев на тему казачества" введенной в 2013-2014 году? Почему она возникла? А сейчас можно казачьи комментарии добавлять и веселить народ по-полной? Ведь атаман Чупин теперь уже не величина и не в правительстве. Ведь многие посетители читали комменты только изза "комментариев казачков", что объективно повышало посещаемость. Кризис, надо отказываться от цензуры, и давать волю казакам!
Уверяем, никакого "ужесточения модерации комментариев на тему казачества" не было и нет. Всё, что не идёт в разрез с правилами модерации, публиковалось и публикуется. Если у вас есть конкретные примеры неопубликованных комментариев, давайте на них посмотрим предметно. Мы не отрицаем возможных ошибок в модерации и готовы их исправлять.
Гость
16 декабря 2016, 13:53
Почему такое неравенство - Казаков нельзя поносить, а всех остальных можно! Несправедливо так!
Гость
16 декабря 2016, 14:04
Тролль - это открывающий глаза!
Гость
15 декабря 2016, 21:41
особенно насчёт ip успокоили. а вот насчёт лайков я не увидела, почему иногда ставишь +, а тут же увеличивается - (минус)
Гость
15 декабря 2016, 22:19
Это обсуждалось уже не один раз. Не только вы в данный момент кнопочки тыкаете + или -, а еще несколько человек.
Добрый вечер! Спасибо за ваше любопытство. Об этом подробно и обстоятельно написал председатель совета учредителей компании: https://www.chita.ru/blogs/masterov/69223/
Гость
16 декабря 2016, 13:51
Кто комментирует - тот ещё пока не зомби!
Гость
15 декабря 2016, 21:41
Пункт 4. (Оскорбления, разжигание различной ненависти и призывы к противозаконным действиям.) у вас частенько не работает. Много раз видел комментарии призывающие к насилию, свержению законной власти, оскорбления других участников - так вообще почти постоянно. Причем комментарии, которые сглаживают напряженность и "горячий" спор в дискуссиях - не проходят. Так же не проходят комментарии, в которых правда (по какому-либо вопросу) ставит точку в споре. Не уверен что и этот коммент пройдет (многоточие)
Гость
16 декабря 2016, 10:33
абсолютно согласен, при том доподлинно известно, что сами сотрудники агентства пишут комментарии различного характера, специально подзуживая других комментаторов - тем самым увеличивается кликабельность, а значит и заработок агентства
Достижения
Свой среди своих