CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город ОАО "РУС" РУС запланировал построить микрорайон Таёжный в лесном комплексе Читы за 2-3 года

РУС запланировал построить микрорайон Таёжный в лесном комплексе Читы за 2-3 года

Региональное управление строительства (РУС) запланировало построить микрорайон Таёжный с пятиэтажными домами в лесном жилом комплексе на улице Матвеева в Чите в ближайшие 2-3 года, если строительство начнётся в 2017-м.

Региональное управление строительства (РУС) запланировало построить микрорайон Таёжный с пятиэтажными домами в лесном жилом комплексе на улице Матвеева в Чите в ближайшие 2-3 года, если строительство начнётся в 2017-м, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 мая заместитель генерального директора компании по связям с общественностью Александр Баринов.

«Планируется построить восемь пятиэтажек. Там лесная зона, но строить мы планируем на пустыре – среди этого леса есть проплешина. <…> У нас было с десяток вариантов названий, но раз он в лесу, и если через дорогу перейти, там на самом деле тайга начинается, решили назвать его «Таёжный», – сказал Баринов.

Замдиректора уточнил, что «Таёжный» - это одно из рабочих названий микрорайона, официальное ему утвердят городские власти.

Заявление о скором создании микрорайонов Таёжный и Кузнечные ряды в Чите сделал председатель совета директоров Регионального управления строительства Александр Филонич 28 мая на стадионе СКА, когда его в связи с празднованием Дня города наградили медалью «За заслуги перед Читой».

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что РУС планирует построить Таёжный за 10-15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления