Город СУЭК Забайкальские горняки завоевали восемь медалей на всероссийской «Шахтёрской олимпиаде»

Забайкальские горняки завоевали восемь медалей на всероссийской «Шахтёрской олимпиаде»

Забайкальские работники Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) завоевали две серебряных и шесть бронзовых медали на всероссийской «Шахтёрской Олимпиаде».

Забайкальские работники Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) завоевали две серебряных и шесть бронзовых медали на всероссийской «Шахтёрской Олимпиаде», сообщили ИА «Чита.Ру» 28 июля в пресс-службе компании.

«Евгений Бабкин с Восточного разреза компании «Читауголь» завоевал «серебро» в номинации «Лучший машинист экскаватора ЭШ-10/70», среди специалистов по ремонту аппаратуры линейной защиты и автоматики вторым стал Николай Тютиков с разреза «Харанорский». Третье место среди машинистов тепловозов ТЭМ-7 – у Алексея Лыткина, среди осмотрщиков-ремонтников вагонов – у Валерия Пшеничникова, в конкурсе мастеров контроля качества – у Натальи Акулич. Все трое – представители Харанорского разреза», – говорится в сообщении.

Бронзовая медаль в соревнованиях токарей досталась Антону Козловскому из «Черновских ЦЭММ», две таких же медали отправились на разрез «Апсатский» машинистам буровых станков Сергею Иванову и Денису Новикову.

Конкурс профессионального мастерства был посвящён 70-летию Дня шахтёра и 295-летию угледобычи в России. В нём приняли участие 600 лучших шахтёров из семи регионов страны. Состязания прошли на площадках в Кемеровской области, Красноярском крае, Бурятии и Хакасии в 40 различных номинациях.

«Нынешние соревнования мы проводим в особенный год для всех горняков – в августе мы в семидесятый раз будем праздновать День шахтёра. И своими олимпийскими победами и достижениями мы хотим продолжить славные традиции, заложенные многими поколениями горняков нашей страны», – цитирует пресс-служба генерального директора СУЭК Владимира Рашевского.

1 из 3

На правах рекламы.

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что второе место среди специалистов по ремонту аппаратуры линейной защиты и автоматики занял Алексей Лыткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления