Город 4 в 1: Автосервис, техосмотр, автомобильные номера и разрешение на тюнинг

4 в 1: Автосервис, техосмотр, автомобильные номера и разрешение на тюнинг

В автокомплексе делают дубликаты автомобильных номеров и документы о внесении изменений в конструкцию машины.

1 из 2

Автосервисов и центров, специализирующихся на техосмотре и сервисном обслуживании машин в Чите десятки. Но есть один автокомплекс, где помимо ремонта автомобилей специалисты обслуживают системы ГЛОНАСС, устанавливают системы контроля расхода топлива и тахографы. За 5 минут делают дубликаты автомобильных номеров, за несколько часов подготавливают документы о внесении изменений в конструкцию машины.

Этот автокомплекс носит название «Ника» и располагается на Агинском тракте, 6а. Под крышей небольшого с виду здания соседствует полноценная станция сервисного обслуживания, шиномонтажа, технического осмотра и компания «Навигатор» - официальный представитель фирмы систем мониторинга автотранспорта Omnicomm.

Компания прошла аккредитацию по тахографам, поэтому официально занимается их установкой и обслуживанием, изготовлением карт водителей для всех видов тахографов, а также заменяет и активирует блоки СКЗИ - средств криптографической защиты информации. Дополнительно водителям и транспортным компаниям «Навигатор» предлагает услуги по установке и обслуживанию систем ГЛОНАСС, ограничения скорости, контроля расхода топлива и мониторинга транспорта.

1 из 4

Сервисное обслуживание

Благодаря воротам высотой 4,5 метра, в автокомплексе обслуживают любые виды отечественных и зарубежных транспортных средств, включая огромные грузовики и специализированный транспорт.

На сертифицированной линии сервисного обслуживания специалисты «Ники» проводят практически все виды работ: ремонт колодок, промывку топливных систем, балансировку колёс, шиномонтаж, ремонт двигателей и ходовой части, замену масел и спецжидкостей.

Те автовладельцы, которые хотя бы раз бывали в автокомплексе, знают - всё, что касается внутренних систем машины, можно доверить мастерам «Ники». Уверенность в их профессионализме и качестве ремонта клиентам даёт гарантия от 6 месяцев до 1 года на все работы.

1 из 5

Технический осмотр

Чтобы проводить техосмотр и выдавать водителям официальные диганостические карты, автокомплекс прошёл аккредитацию, закупил тормозной стенд, люфт-детекторы, люфтомеры, газоанализаторы и прочее оборудование для диагностики автомобиля по всем 65 пунктам технического осмотра.

1 из 5

За 30-40 минут, а именно столько длится технический осмотр, эксперты проверяют состояние тормозной и рулевой систем, наличие люфтов в шаровых опорах, работу светового оборудования и силу света, тонировку окон, надёжность ремней безопасности, качество сцепления с дорогой и глубину протекторов, замеряют токсичность выбросов выхлопов автомобиля и уровень шума двигателя. А пока мастера работают, автовладельцы могут отдохнуть в комфортной комнате ожидания, посмотреть телевизор и попить чай.

1 из 4

После техосмотра водителю выдают диагностическую карту. Если в машине есть какие-либо неполадки, их необходимо исправить в течение 20 дней и приехать на повторную проверку. Если же всё хорошо, вы можете быть уверены, что в экстренной ситуации системы автомобиля не подведут.

Тюнинг и автомобильные номера

Тем, кто планирует установить на автомобиль багажник, заменить двигатели, фары, бампера и другие детали, — в автокомплексе за несколько часов могут подготовить полный пакет документов о внесении изменений в конструкцию транспортного средства для ГИБДД.

Если же вы потеряли государственные автомобильные номера, отстаивать огромную очередь в ГИБДД больше не нужно. Получить их дубликаты, которые полностью соответствуют ГОСТу, теперь можно в автокомплексе «Ника». Произойдёт это быстрее, чем вы заполните заявление. Нужно лишь принести с собой документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о регистрации.

Такую услугу в читинском автокомплексе мы встречаем впервые, поэтому попросили представителя «Ники» коротко показать и рассказать нам, как это происходит. Сначала из оттисков букв и цифр на специальной установке выкладывают номер автомобиля, сверху кладут металлическую пластину со светоотражающим покрытием, закрывают крышкой и пускают под пресс. Дальше заготовку номера пропускают через станок, на котором под температурой 200 градусов уже выпуклые символы покрывают плёнкой и номер приобретает знакомый нам вид.

1 из 4

По подобной технологии в «Нике» изготавливают сувенирные и именные номера, которые станут оригинальным подарком на юбилей и день рождения.

1 из 2

Автокомплекс «Ника» ждёт всех автовладельцев ежедневно с 9.00 до 18.00 по адресу: Агинский тракт, 6а.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления