Город фоторепортаж Открытие новогоднего городка в Чите

Открытие новогоднего городка в Чите

Без ледяных горок, но с новой ёлкой за 2,1 миллиона рублей.

Новогодний городок открыли 25 декабря на площади Ленина в Чите. В этом году он без ледяных горок, но с новой ёлкой за 2,1 миллиона рублей и с традиционными ледовыми скульптурами, авторы большинства из которых получили денежные призы от мэрии.

Открыл городок первый заместитель руководителя администрации Читы Алексей Москаленко. Первые лица Читы - глава города Анатолий Михалёв и сити-менеджер Олег Кузнецов отсутствовали.

Дед Мороз с обновлённой сцены поблагодарил партию «Единая Россия» и премьер-министра Дмитрия Медведева за проект «Комфортная городская среда», благодаря которому в 2017 году реконструировали площадь Ленина.

Его поддержал Москаленко: «Мы провели огромную работу по проекту комфортной городской среды, обновили нашу площадь. И как продолжение работы провели закупочные мероприятия, чтобы площадь достойно выглядела. У нас отличная новая ёлка. Начали работу по обновлению парка аттракционов, горки для самых маленьких горожан уже здесь. Это только начало, будем делать город краше ежегодно».

Москаленко вручил символический ключ от городка Деду Морозу и Снегурочке. После на сцене выступили артисты и музыканты, а на площади прошли игры для детей — бег с валенком, перетягивание каната и хороводы. Дети катались на двух новых горках, которые не растают весной, поскольку выполнены из металла и дерева. Судя по всему, их горожане увидят на площади ещё не один Новый год.

1 из 34
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления