Город обзор Самые сексуальные женщины читинского интернета – в обзоре соцсетей

Самые сексуальные женщины читинского интернета – в обзоре соцсетей

Мне кажется, что у Надежды Шайтановой побеждает Надежда Шайтанова.

В соцсетях накануне Нового года обсуждали Новый год. В остальном всё без изменений – одни отчаянно хотят сплошного позитива, другие не менее отчаянно тащат в свои ленты сплошной негатив. В этой связи каждый гражданин, который не бросается в крайности, вызывает безусловное уважение.

Вот довольно известный читинский общественник Стас Захаров в довольно обыденной форме размышляет о том, кого бы он хотел убить. «Вобще я бы много кого убил, но время обуславливает мирные методы борьбы. Иначе мы просто перебьем друг друга, а нас и так осталось меньше полутора сотни. Однако при всем этом есть люди заслуживающие смерти. Я бы даже вычеркнул из этого списка Шнобеля, оставил тольео его женушку. Именно она посадила его под каблук. Это конечно же мерзко, когда муж - тряпка, но что поделать, судя по всему этот шлейф у него из детства тянется. Еще есть мерзкая харя Сечина. Его бы тоже убил», - даже на фоне и без того оторванных соцсетей сообщения о намерении кого-то лишить жизни выглядят как минимум вызывающе. Более того, в «Шнобеле» мне мерещится довольно известный в Забайкальском крае журналист, и это уже выходит за все рамки.

Неудовлетворённые качеством жизни в Чите горожане создали группу, которую назвали «Унылая Чита». В группе пытаются критиковать власть, общественников и горки на площади, в ответ нарываясь на жестокие окрики пользователей, которых в заведомо негативную группу добавляют без согласия. Попытки аккумулировать негатив в одном месте и правда кажутся излишними – достучаться таким образом до кого бы то ни было вряд ли возможно, а уж к диалогу с властью всё это не имеет ни малейшего отношения.

Тем временем на передовой борьбы за позитивный образ Забайкальского края сражается предприниматель, путешественник и фотограф Александр Леснянский, который издал очередной шикарный фотоальбом про наш регион. На этот раз у него шутливое название – «Чита – а это где?» - но не менее шикарное содержание, чем у предыдущего проекта:

В социальных сетях на неделе много и часто эмоционально обсуждали открытие новогодней центральной площади города, на которой власти Читы ограничились весьма условными горками в дополнение к новой ёлке и традиционным ледовым фигурам. Мы проводили опрос читинцев, мнения которых разошлись от крайне резкого осуждения до сдержанных просьба подождать до тех пор, пока мэрия с общественниками не доведут дело до ума.

Обсуждение горок на Центральной площади, кстати, одна из центральных и популярных тем и в читарушном инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)ме, где мнения пользователей точно так же разделились:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Есть мнение по поводу того, что произошло с площадью, и у ведущего читарушного аккаунта в Telegram, который мы постарались сделать максимально неформальным и честным – в профиле часто проскальзывают мысли, которые мы не позволяем или не можем себе позволить в ленте информационного агентства: «в редакции читарушной есть теория, согласно которой власти города не хотели зла с этой маленькой горкой на площади Ленина - просто не хватило вкуса, а так просто действовали, исходя из объёма выделенных денег и собственного понимания происходящего. Просто вкуса не хватило. Ну, откуда у них там вкус - в кого не ткни, всё сплошь партийные деятели лохматого года разлива, их не учили с красотами разбираться.

И вторая часть этой теории заключается в том, что во времена Союза и чуть позже художественный вкус в городское хозяйство привносили бездельники, кормившиеся при бюджетных учреждениях культуры, у которых со вкусом-то было всё в порядке и в нужный момент их интеллектуальные ресурсы использовали на общее благо. Называлось, кажется, худфондом. Они оформляли фасады и интерьеры, городские праздники, делали городские скульптуры и, вообще-то, получали за это деньги, а иногда - звания и даже квартиры. Конечно, имели запись в трудовой книжке.

Теперь бездельников, конечно, гораздо больше, но с художественным вкусом у них гораздо хуже, а потому решения принимаются без этой составляющей, и выходит то, что вышло - входные группы ок, а посредине какая-то чёрная дыра с ушами.

Что со всем этим делать? Ну вот Кулеш при всей своей экспрессивности прав в том, что нужно работать если уж не с профессионалами, то с людьми, которым можно доверить узкую тему эстетики. Перестать исходить из собственного квадратного мировоззрения, в котором общественные территории обязательно ограждаются прямоугольными бетонными блоками и желательно ограждаются шлагбаумами и колючей проволокой под напряжением. Это, конечно, надо через себя переступать, ибо у нас чиновник чем выше сидит, тем больше он уверен, что разбирается совершенно во всём - и в художественной литературе, и в бюджетном процессе. В итоге вот горки на центральной площади города получаются примерно такими же, как городской бюджет».

С открытием площади Декабристов всё гораздо прямолинейнее – вряд ли в городе найдётся хоть один человек, который сможет раскритиковать то, что удалось сделать напротив библиотеки имени Пушкина. В социальных сетях в основном благодарили «Норильский никель», который выделил денег на проект, губернатор, членов группы «Красивая Чита» и ребят, которые смогли в сильные морозы украсить площадь невероятной для Читы иллюминацией:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Надежда Шайтанова накануне Нового года проводит опрос, которым пытается выбрать самых сексуальных женщин Забайкальского края:

Самого сексуального мужчину неделю назад выбирала Валентина Дымченко, и мы про это писали. С мужчинами было как-то попроще – были явные лидеры, у женщин таких в комментариях найти сложно, но фигурируют фамилии коммерческого директора «Чита.Ру» Лены Романовой, сотрудника пресс-службы губернатора Екатерины Гудковой, конечно, сама Надежда Шайтанова и Валентина Дымченко, сотрудник корпорации развития региона Ксения Гильфанова, общественник и теперь уже политик Юлиана Бажина.

Сложно предположить систему подсчёта, которую будет использовать организатор, но лично мне кажется, что по напору голосующих ближе всех к победе Юлиана Бажина:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сама Надежда Шайтанова:

И Валентина Дымченко:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Павел Пилот тем временем передаёт читинцам привет с Иван-Озера, где со снегом проблем не было и до 29 декабря, явно не будет и после:

А мы накануне Нового года проводим масштабные розыгрыши призов в читарушной группе в «Одноклассниках» и во «ВКонтакте»:

Присоединяйтесь, и – с Новым годом!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления