Город Читинская администрация накажет продавцов ёлок, которые бросили нераспроданные деревья

Читинская администрация накажет продавцов ёлок, которые бросили нераспроданные деревья

Их пригласят на совещание в администрацию.

Администрация Читы привлечёт к ответственности продавцов новогодних ёлок, которые бросили нераспроданные деревья на местах торговли, сообщается 10 января на сайте администрации со ссылкой на слова сити-менеджера Олега Кузнецова, подводившего итоги новогодних праздников.

«Как отметил Олег Кузнецов, нарекания вызвали непроданные хвойные деревья, брошенные некоторыми предпринимателями в местах торговли. За нарушение правил благоустройства города они будут вызваны на заседание городской административной комиссии и понесут заслуженное наказание», — говорится в сообщении.

На совещании отметили, что праздники в городе прошли спокойно, коммунальные службы работали в штатном режиме.

Сити-менеджер Читы Олег Кузнецов подписал постановление о проведении в Чите с 1 по 31 декабря ёлочных базаров с максимальной ценой на новогодние сосны в 490 рублей, что на 20 рублей больше, чем в 2016-м. В Ингодинском районе было определено 15 мест торговли ёлками, в Черновском — 44, в Железнодорожном – 25. В Центральном районе продавали ёлки в 40 местах, в том числе на площади Ленина, Декабристов и Революции.

После завершения ярмарок предприниматели обязаны были привести территории в изначальный вид. Однако 2 января в соцсетях появились фотографии «кладбища» невостребованных на Новый год срубленных сосен, которые вывезли в лесопарковую зону возле стадиона СКА в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления