Город обзор Как продать квартиру государству — топ рекламных новостей января

Как продать квартиру государству — топ рекламных новостей января

10 самых читаемых коммерческих новостей Читинского городского портала за январь.

Время холода и лени. Время страшных историй и радостных открытий. Январь остался позади, а многое из того, что он принёс нам, вы найдёте в этом рейтинге самых читаемых коммерческих новостей первого месяца 2018 года.

Две с половиной тысячи наших читателей заинтересовались новостью о том, что на открытии Центра ипотечного кредитования Сбербанк представит жильё от 6 063 рублей в месяц. Считать цену квартир и домов не в миллионах, а в ежемесячных платежах давно стало нормой и, судя по всему, сумма в 6 тысяч устраивает многих. И это десятое место рейтинга.

Магазин «Мебель плюс» в январе впечатлил нас ценами, объявив, что диваны стоят от 9,9 тысячи рублей, а кухни — от 7,9 тысячи. Зная современные цены и не открывая новости, можно даже задаться вопросом — это точно законно? Однако и диваны, и кухни, и цены реальны. «Мебель плюс», благодаря этому, на девятом месте.

1 из 10

Последние-распоследние свободные квартиры остались в том самом огромном доме возле Старого рынка. Сколько точно - нам не известно, но известны цены и площади. По информации новости, занявшей восьмое место в рейтинге читаемости, в доме на Костюшко-Григоровича, 44, можно приобрести однокомнатные квартиры площадью от 44 до 54 квадратных метров, двухкомнатные – от 67 до 81 квадратного метра при стоимости от 53 тысяч рублей за один квадратный метр.

1 из 12

И вот уже седьмое место, а мы до сих пор не вспомнили ни про холод, ни про лень, о которых написано в самом начале. Однако именно эти два фактора могут стать главными мотиваторами для того, чтобы не всегда, когда это необходимо, ходить в магазин. В январе стало известно, что компания «Пеко» открыла интернет-магазин продуктов и бытовой химии с доставкой — штука исключительно полезная, особенно с учётом того, что цены ниже розничных.

Это теперь женский клуб-салон «Подружки» открылся и собирает положительные рецензии.

А 22 января мы только анонсировали его появление. Новостью заинтересовались почти 4 тысячи наших читательниц, что вывело публикацию на шестую позицию рейтинга.

1 из 10

А ещё вы наверняка знаете, что в одном чёрном-пречёрном городе появились чёрные-пречёрные бургеры. Попробовать такие жителям города было жутко интересно, и они шли, и пробовали. А узнавали об открытии из новости с таким заголовком: Лучшая по версии Afisha Daily московская бургерная Burger Heroes открылась в Чита. Пятое место в топе читаемости января.

1 из 4

Однако поистине великие возможности открылись перед мёрзнущими читинцами в январе. Вот и ещё одна, рассказывающая о том, что заказать на дом свежее мясо, молочку, сладости и бакалею теперь вообще не проблема.

«Наша служба будет незаменима для тех, у кого нет возможности выйти из дома. Например, с такими трудностями часто сталкиваются мамы с маленькими детьми, которым не с кем оставить ребёнка, пожилые люди или просто занятые люди, у кого каждая минута на счету», — сообщил представитель интернет-супермаркета Chitamarkt. Ссылку на сам супермаркет вы найдёте внутри новости. А мы зафиксируем четвёртое место в топе коммерческих новостей января.

Любые сообщения о сети «Абсолют Cash&Carry» традиционно популярны в нашей ленте. Напомним, что анонс открытия гипермаркета «Абсолют» на КСК в прошлом году стал третьим по читаемости в году, а сообщение по факту открытия просто стало самым читаемым. В этом месяце гипермаркет вручил телефоны iPhone X, и с этим оказался в тройке лидеров.

Дошло дело и до заявленной в заголовке возможности продажи квартиры государству. Вот что по этому поводу рассказал нам представитель агентства «Забайкальская недвижимость +»: «Программа по переселению из ветхого аварийного жилья в нашем регионе близка к финальной стадии. В этом году Служба единого заказчика Забайкальского края приобретёт квартиры на вторичном рынке Забайкальского края — в Чите, Могоче и посёлке Карымское. Жители региона могут продать свои квартиры для реализации программы с нашей помощью. Агентство является поставщиком и работает со Службой единого заказчика по 44-му федеральному закону через аукцион».

Привыкшие к продаже квартир частным лицам читатели сильно заинтересовались этой новостью, благодаря чему «Забайкальская недвижимость +» оказалась на втором месте.

А лидером по количеству прочтений среди коммерческих новостей стала «Мастерская хлеба» с выпечкой по традиционным рецептам. Эта мастерская, она же - кафе, она же булочная, открылась на Бутина, 123, рядом с Шахматным парком. Новость с фотографиями из раздела Меню заинтересовала многих, в том числе и автора этого текста. Хлеб я пробовал сам — подтверждаю, он отличный, особенно багет.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления