Город Полиция Читы проверит «Айпару» после перерегистрации из магазина в бар

Полиция Читы проверит «Айпару» после перерегистрации из магазина в бар

Городское управление МВД обратилось в Роспотребнадзор.

Управление МВД по Чите обратилось в Роспотребнадзор с предложением проверить работу фирмы «Айпара» после того, как она перерегистрировалась из магазина в заведение общественного питания, заявил 22 февраля руководитель управления Равиль Матыгулин на заседании читинской думы.

Полиция провела уже 50 проверок по подозрению в нарушениях. Каждый раз сотрудники УМВД изымали из помещений «Айпары» крепкое спиртное, однако Матыгулин предположил, что основную часть алкоголя владелец хранит в квартире того же дома, где находится бар. В квартирах полиция не имеет права проводить обыски.

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка в декабре 2017 года аннулировала лицензию магазина «Айпара» на розничную продажу алкоголя. Владелец торговой точки Эльшан Алиев заявил, что продажей алкоголя теперь занимается одноимённый бар, находящийся в том же здании.

«Айпара» стала известна в Чите после ужесточения запрета на продажу алкоголя в ночное время. Магазин продолжил продавать спиртное в обход ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления