перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Прогулки по городу»: Чита каменная

30 апреля 2018, 18:08
Гость
Гость
3 мая 2018, 10:59
Все правильно подмечено автором. А я хожу мимо этих "скульптур" и не задумываюсь, зачем они тут. Конечно, каменные "художественные" насыпи в городе  портят его вид.
Гость
3 мая 2018, 09:16
Кто свалил - пусть радуется и процветает, а мы здесь сами порядок наведем. В городе много людей, кто любит его и старается сделать лучше. 
Гость
2 мая 2018, 22:51
Ребята все кто уехал или собирается уехать вы все родины своей не имеете и преткав ваших суда сослали от того вы и бежите.А те кто местный и корни его здесь те здесь остаются и делают свой город лучшим городом земли!
Гость
5 мая 2018, 19:51
плохо у вас получается, все хуже и хуже
Гость
2 мая 2018, 18:26
Нет в Чите хозяина. Благоустройство фрагментами, дороги заплатами. Что- то пытаются сделать предприниматели, что- то жители, но это капля в море. Властям не до города, отговорка одна - нет денег. В обзоре есть фото перекрестка улиц Горького и Угданской, там владельцы ресторана тротуар вымостили плиткой. А вот на другой стороне между улицами Горького и Ленинградской совсем разрушился асфальт, после дождя лужи прямо перед входами в подъезды - денег нет. Как женщины ходят по этим убитым тротуарам на каблуках, как ходят дети, старики! Власть не ходит, она в автомобилях ездит, ничего не видя вокруг.
Гость
2 мая 2018, 16:11
Дааа грустненько. А еще грустнее от того,  что с вероятностью в 100 процентов все так и останется. Людям в выходные дни,  банально, некуда сходить.Хорошо,что хоть на летний период спасают Арахлей и близлежащие озера, чтоб делали без них
Гость
2 мая 2018, 12:23
да уж, глядя на это каменное чудовище позади Ленина вспоминается старый, советский анекдот "ну что Данила-мастер, не выходит каменный цветок?"
Гость
1 мая 2018, 13:13
Зря вы так про пластмассовые бусы, они как раз бывают очень даже ничего, нечета нашим каменным композициям 
Гость
1 мая 2018, 10:59
Эх, Чита-Чита, провинциальное захолустье с маргинальным мещанским менталитетом. Ты во всем такая - убогая, серая и бессмысленная. Свалил из тебя и до сих пор не нарадуюсь. Терзает лишь одно: почему я не сделал этого раньше? Зачем я так долго ждал?
Гость
1 мая 2018, 23:49
Димочка, так зачем же пишешь здесь? 
Гость
2 мая 2018, 10:56
Гость
1 мая 2018, 23:49
Димочка, так зачем же пишешь здесь? 
Сама ты Димочка!
Гость
2 мая 2018, 10:57
Минусите до посинения, хуторяне!
Гость
1 мая 2018, 10:39
Да, видеть Читу такой, уж простите,уродливой, грязной, и даже жалкой, больно и обидно, потому -то помним ее в 50-х, 60-х и 70-х годах. Страшно даже сравнивать с сегодняшней! До слез страшно! Уничтожили архитектуру, старинные здания, парки, сады, скверы! Может не поверите, но это было,и Чита была и красивой и чистой. Город испорчен, а может и уничтожен,новоделами, грязью и отсутствием к нему уважения желания беречь хотя бы то, что осталось.
Гость
1 мая 2018, 10:00
Наконец-то обратили внимание на эти скульптуры,есть же люди с хорошим художественным вкусом,наш город можно сделать "конфеткой",маленький,компактный.Если уж Москву приводят в порядок,понятно финансовый вопрос на первом месте,но чаще те кто имеет деньги,не имеет вкуса. 
Выкорчевали все деревья,сравните более ранние фотографии Читы летом и сейчас,все голое,серое,оно и понятно нет тополей,нет пуха,но разве это решение проблемы,воздух нужно очищать.В 2006 году приехали к нам в организацию специалисты из Полтавы и сказали,что грязнее Читы они нигде по стране не видели.У меня был шок. Кааак? Кааак такое можно было сказать про мой родной город?Я им не поверила,но теперь Чита - жемчужина Сибири и правда превратилось в глубокое захолустье,потому что нет настоящего хозяина в городе,радеющего за процветание,а не за деньги.Население и убывает,не хочет жить в убогости.
Гость
30 апреля 2018, 23:18
А еще забыли камни и осколки кирпича и бетона на газонах и тротуарах. Лежат там они  целую вечность, как бывшие надгробия на пл. Декабристов. А некоторые природные камни в Чите даже покрашены (см. ул. Амурская, напротив Цин-Сяна).
Гость
30 апреля 2018, 20:37
Вашему городу сильно не хватает хозяина.
Гость
1 мая 2018, 08:55
Он у нас есть, только вот старенький уже и спит много. Но мы еще потерпим, нет пока кандидатуры достойной, все молодые неопытные.
Гость
1 мая 2018, 10:47
Этому городишке сильно не хватает дешевых билетов на самолет. Не пешком же из него бежать!
Гость