СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Повышая пенсионный возраст, государство делает жизнь лучше - события недели
Повышая пенсионный возраст, государство делает жизнь лучше - события недели

0076
24 июня 2018 в 23:38

Если государство будет в будущем  освобождать себя от социальных гарантий ,то и то же государство так же обязано освободить людей от налогов ,разных отчислений которые люди платят в бюджет государства для того, что бы эти налоги шли на социальное обеспечение! А то получается что государство не желает обеспечивать старость ,а обогащаться оно надеется?

ВОИНР СССР
24 июня 2018 в 22:46

Читаем в интернете Эль Мюрид "Сброс баласта" :
"Сегодняшняя "реформа" вытаскивает из кармана каждого от 700 тысяч до миллиона рублей и даже побольше - это то, что теперь не будет выплачено несостоявшимся пенсионерам за "сдвинутые" вперед годы выхода на пенсию. Учитывая количество обворованных людей, можно понять, о каких суммах идет речь - о нескольких десятках триллионов, которые Путин с дружками таким нехитрым способом перекачивают из карманов каждого гражданина России в свои собственные."

будущий пенсионер
25 июня 2018 в 11:03

80% населения от радости не доживут до "сказочной" пенсии

Жора макинтош
26 июня 2018 в 01:14

Это только начало. Власть анти народная

ВОМИСАК
26 июня 2018 в 16:34

Для проведения пенсионной реформы в России нет объективных или каких либо других оснований. Средняя продолжительность жизни в России у мужчин 59 лет (!). Не 72 года озвученных Медведевым, а 59. 72 года - это ожидаемая на 2018 год продолжительность жизни. Эта цифирь есть на сайте МинЗдрава.
Кстати, в 1965 году продолжительность жизни была на уровне 64 лет. И в 1967 году даже состоялось обсуждение о снижении пенсионного возраста на 5 лет (!).
А на основании чего тогда так возбудились в нашем Правительстве. На основании прямого указания МВФ в 2017 году. Все, кто сейчас активно "топит" за реформу - основные выгодопреобретатели и открытые агенты влияния.
Кстати, пускай "топят", пятая колонна должна быть выявлена, обезглавлена и вычищена из наших рядов. Заметили, ВВП молчит. Выжидает.

крапленые карты ПФ
26 июня 2018 в 09:03

В России есть регионы со средней продолжительностью жизни более возраста выхода на пенсию и регионы с меньшей продолжительностью жизни. В таком случае население регионов второго типа зарабатывает пенсии населению регионов первого типа. Т.е. та половина забайкальцев, кто не доживет, работает на пенсии для москвичей.
Существующая пенсионная система ориентируется на среднюю по России продолжительность жизни и поэтому не рассматривает неравенство регионов по условиям жизни и продолжительности жизни. Неравенство создается в результате бездействия федеральных властей в отношении реального выравнивания продолжительности жизни в регионах. Отсюда можно предположить заинтересованность властей регионов первого типа в некомфортных условиях жизни населения в регионах второго типа.
Решений два. 1. Реальное выравнивание условий и продолжительности жизни в регионах РФ в сроки не позднее начала осуществления повышения пенсионного возраста. 2. Индивидуальные условия выхода на пенсию каждому гражданину РФ с учетом региона, в котором проходил основной период трудовой деятельности.

к статье
25 июня 2018 в 15:51

Где деньги?

D1965
26 июня 2018 в 01:31

Эрнрута - на вертолёте в джунгли! Пусть осознает "индивидуальную ответственность" за то, что в школе сбегал с уроков физкультуры, когда надо будет удирать от льва! Впрочем даже если он быстро бегает, это его не спасёт.

Киселевой той
27 июня 2018 в 05:23

Понятно почему ее на на Новости. Вопрос простой.  А вы такое государство и такую экономику построили, чтобы так рассуждать? В-о-о-от. Сперва постройте. Стандарты и качество жизни -организуйте , как  в какой- нибудь там благополучной стране. Что породили - то и получили- именно такого человека. Только пользовали . А теперь раз и решили - не будем благодетелями. Чего достигли за последние 20 лет ? Утратили последнее. Ехали на старом авось. Реформы не проводили как надо. А сейчас просто кинули.

ВОМИСАК
26 июня 2018 в 17:54

Не имеет значения берёт РФ кредиты у МВФ или нет. ЦБ РФ - структурное подразделение МВФ (а тот в свою очередь ФРС). Имеет значение желание МВФ слупить деньжат с РФ, как со своей колонии.
В принципе, нам всем без разницы какой пенсионный возраст в других странах, или как их обзывают "цивилизованные". А мы что, не цивилизованные?
И ещё вот, что имеет значение. Украинские политики получаются честнее. Они прямо говорят, что от них требуют "хозяева". А наши маскируют благими намерениями.
Все действия по повышению цен на бензин, пенсионная реформа ведут к раскачиванию социальной ситуации в стране, созданию революционной ситуации, а в итоге развалу страны.
Не дадим скрытым врагам разрушить Россию!

terryanry
29 июня 2018 в 18:19

Владимир Назаров член коллегии Мининстерства финансов и экспертного совета при правительстве, секретарь экспертной группы «Реформа пенсионной системы». Он считается одним из главным экспертов по социальным вопросам и даже был награжден Дмитрием Медведевым Орденом Дружбы – «за большой вклад в разработку социально-экономической стратегии России до 2020 года. Назаров считает, что в будущем пенсионной системы не будет, а вместо неё будет только система накоплений. По мнению эксперта, нынешняя распределительная система плоха тем, что  подрывает стимулы к труду: чем выше пенсии, тем больше у людей мотивации перестать работать с наступлением пенсионного возраста и предаться праздности, а также потому что люди становятся безответственном и не хотят дополнительно копить на старость. Распределиловка также мешает развивать демократию. В ходе выборов побеждает тот, кто обещает повысить пенсии. Ну и, наконец, вышедший на пенсию плох для экономики, потому что не работает.

dmitriy.simakov
25 июня 2018 в 19:04

стране нужны доступные продукты

Шапокляк 235
27 июня 2018 в 10:02

Президент и Правительство РФ правильно делают что поднимают пенсионный возраст. Вообще надо поднять пенсионный возраст для мужчин до 70 лет, женщин до 75 лет. В стране где одни "Рога и Копыта" никто уже давно не работает с кувалдой. Жить все стали очень хорошо.