Город Волков Юрий Геннадьевич - депутат Госдумы от Забайкалья

Волков Юрий Геннадьевич - депутат Госдумы от Забайкалья

Волков Юрий Геннадьевич - депутат Государственной думы от партии ЛДПР.

Волков Юрий Геннадьевич — депутат Государственной думы от партии ЛДПР. Родился 1 июня 1986 года в посёлке Новая Читинского района Читинской области. В 2008 году окончил Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет, в 2011 году — Дальневосточную академию госслужбы.

С 2006 по 2011 год работал ведущим и редактором на «Популярном радио», «Радио Сибирь», в программах «Вести-Чита», «Вести+» на ГТРК «Чита». В 2011 году возглавлял отдел информации в краевой организации профсоюзов образования.

В 2012 году перешёл на работу в региональное отделение партии ЛДПР, работал помощником депутата Госдумы от Забайкальского края Василины Кулиевой, заместителем координатора краевого отделения, координатором отделения. Принимал участие в избирательной кампании по выборам депутатов заксобрания региона в 2013 году и по спискам партии избрался в краевой парламент, где возглавлял фракцию ЛДПР. В 2015-2016 году работал начальником Центра обеспечения функционирования комплексной системы безопасности жизнедеятельности Забайкальского края.

Курировал предвыборную кампанию ЛДПР и на выборах в Госдуму в 2016 году и был включён в федеральный список под номером 2 региональной группы №31. После исключения из списка Сергея Абельцева, который возглавлял региональную группу Волкова, последний прошёл в Госдуму. В Госдуме работает в комитете по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, кроме Забайкальского края курирует Республику Бурятия, Республику Саха (Якутия), Чукотский автономный округ. Один из самых активных депутатов нижней палаты парламента от региона, постоянно выступает с критикой работы регионального правительства.

В 2018 году в результате конфликта с администрацией губернатора Забайкальского края, коллегой по партии и Госдуме Василиной Кулиевой и самой партией вышел из ЛДПР и продолжил работу в статусе независимого депутата. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал причиной исключения Волкова результаты голосования за пенсионную реформу - он был единственным представителем ЛДПР, который поддержал законопроект правительства страны о повышении пенсионного возраста.

Женат, в семье один ребёнок. В 2016 году заработал 2,3 миллиона рублей, в 2017 году — 4,66 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления