Город Движение троллейбусов на перекрёстке Новобульварная - Шилова открыли в Чите

Движение троллейбусов на перекрёстке Новобульварная - Шилова открыли в Чите

Более суток на данном участке велись работы по вскрытию теплотрассы, демонтажу и монтажу трубопровода.

Движение троллейбусов на перекрёстке улиц Новобульварная - Шилова открыли в Чите 23 августа в 11.00, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ТГК-14.

«Более суток на данном участке велись работы по вскрытию теплотрассы, демонтажу и монтажу трубопровода. Сроки выполнения работ были скорректированы в связи с увеличением объёма работ по очищению лотков, где проходят теплотрассы от скопившегося песка и ила, которые попали в техническое сооружение из-за ливней. Сегодня в ночь специалисты подрядной организации были вынуждены вручную «очищать» лотки теплотрасс от мусора, который принесли ливни», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что специалисты уже не раз отмечали, что траншеи, где проложены городские коммуникации, из-за отсутствия ливневой канализации в городе, становятся «вынужденными» каналами для сброса потоков воды.

«Из-за этого значительно сокращается срок эксплуатации трубопроводов, кратно увеличивается и без того высокий износ, осложняется процесс проведения ремонтов, а также увеличиваются теплопотери», - уточнили в пресс-службе.

С целью повышения надежности и подключением к централизованному теплоснабжению новых жилых домов в северо-западной части города общей нагрузкой более 28 Гкал/ч ТГК-14 в течение нескольких лет ведётся плановая работа по замене магистрального трубопровода по Шилова. В 2014 году была разработана проектно-сметная документация на реализацию данного проекта. В 2014, 2015 и 2016 году были выполнены строительно-монтажные работы на участке от улиц Бабушкина до Подгорбунского общей протяженностью 606 метров. В 2017г. выполнены строительно-монтажные работы на участке от Подгорбунского до Смоленской общей протяженностью 231 метр.

В 2018 году работы по реконструкции трубопровода ведутся на участке от Смоленской до Новобульварной общей протяженностью 407 метров. На объекте работает подрядчик ООО «Строительная компания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления