Город «Справедливая Россия»: Когда же власть будет поворачиваться к людям лицом?

«Справедливая Россия»: Когда же власть будет поворачиваться к людям лицом?

Приходится терпеть весь этот бардак и надеяться на самих себя.

Россия – богатая страна. Но так сложилось, что у нашего многонационального народа очень нелёгкая доля. Приходится терпеть весь этот бардак и надеяться на самих себя. Хотя те, кто идут во власть, должны сделать всё возможное, чтобы улучшить нашу жизнь. А народ с такой богатой историей, славящийся своим усердием, терпимостью и добротой, определённо достоин лучшего. Просто люди уже не верят в то, что кто-то может что-то изменить, а не идёт во власть ради своей выгоды. Но это не всегда так. Иногда обычный человек – это тот, кто знает, как претворить в жизнь благое дело. И один из таких людей – Елена Маркова, кандидат в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края по списку политической партии «Справедливая Россия».

Елена Маркова

Хладнокровные и безразличные чиновники очень часто забывают, что их заработная плата состоит из налогов, которые платит обычный человек. Приходя за помощью, ища поддержку, мы – простые люди – как правило её не находим. Поэтому депутат как представитель народа должен помогать простым гражданам правильно обратиться в какое-либо ведомство или учреждение, обучать правовой грамотности, давать консультации, советы, помогать и поддерживать.

«Это мой основной жизненный принцип, именно так меня воспитали родители. Когда я сталкиваюсь с несправедливостью, я задумываюсь, что мы, россияне, потеряли какую-то общность. Испокон веков мы помогали и выручали друг друга, но из-за того, что наш народ прошел через многие испытания, мы эту общность можем потерять окончательно... Мне очень не хочется, чтобы мои близкие, земляки окончательно разочаровались в жизни. Мы готовы помочь каждому человеку, сделать всё, что в наших силах, по-честному, по-справедливости!» – говорит Елена.

Своя, родная, наша – Елена Маркова

Чтобы обезопасить наших граждан, помочь им разобраться в работе управляющих компаний, а в случае нарушений со стороны УК – оказать юридическую и консультативную помощь, в 2013 году был создан проект «Справедливое ЖКХ». Руководителем проекта стала Елена Маркова.

«Идея открыть бесплатную общественную приёмную казалась утопией, в нас не верили, давили со стороны управляющих компаний. Но мы добились очень серьезных результатов. В 2016 году проект «Справедливое ЖКХ» превратился в «Центр защиты прав граждан Сергея Миронова», куда ежедневно приходят за помощью десятки людей», – рассказывает кандидат в депутаты.

Только с помощью наших усилий и инициатив депутатов, которым доверились забайкальцы, мы добились установки почтовых ящиков, батарей, пандусов в подъездах многоквартирных домов. С помощью общественной приёмной отремонтировали крыши, стены и подвалы, застеклили подъезды. При этом в центре продолжают рассказывать жителям края об их правах и обязанностях в сфере ЖКХ: «По каждому вопросу оказывается реальная помощь. Многие проблемы решить не легко, но мы бьёмся за права собственников в судах, помогаем людям вернуть свои деньги, которые они платят за конкретные услуги управляющих компания».

Справедливое ЖКХ

Больным вопросом для наших людей остаются проблемы в сфере ЖКХ. Высокие тарифы за коммунальные услуги и их низкое качество попросту несправедливы по отношению к простому человеку. Люди буквально живут и платят за пустоту, ведь все мы прекрасно видим и знаем, что улучшения качества жизни нет, а некоторые представители УК лишь потирают руки и тратят деньги простого народа на себя любимых, катаются по заграницам и не выполняют своих обязанностей. Для обычных людей сборы на услуги ЖКХ стали своего рода оброком, за неуплату которого людей могут выселить из своей законной жилплощади.

«Острой проблемой стоит вопрос по ветхому и аварийному жилью. В этой проблемной сфере для всего нашего края очень важна поддержка со стороны властей, которая сейчас, могу заявить по опыту, не оказывается. Куча примеров в нашем городе, когда годами не исполняются решения суда о переселении, ремонтах. Есть и вовсе вопиющие случаи. Например, дом в Чите по адресу Ингодинская, 28, который разваливается, но люди вынуждены там жить и подвергать свою жизнь и здоровье опасности! Давайте рассмотрим ситуацию после паводка: люди остаются до сих пор без выплат, без помощи. В домах рушатся фундаменты, комиссии по ЧС работу провели некачественно. Выдавая акты, в графе, где должно быть указана частичная или полная утрата – пустая строка. Ну когда же наконец в сложной жизненной ситуации власть будет поворачиваться к людям лицом?», – спрашивает Елена Маркова.

Или другой пример – посмотрите, какой бардак у нас в Чите. Столица субъекта! Ну сколько можно уже про это говорить? Все – от простого обывателя до спикера Совета Федерации – это замечают. В Японии уже автомобили летают, там о таких мелочах уже давно забыли, а у нас администрация не может помойки убрать!

Власть – к людям – и работать!

«Реалии нашей жизни таковы, что нам приходится часто самим, не находя поддержки вокруг, защищать свои права. Именно для этого и работает наш федеральный проект «Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Депутаты не должны кидать людям подачки перед выборами, а должны вести серьёзную системную работу, помогая всем гражданам. Для этого партия «Справедливая Россия» идёт во власть, и мы надеемся на вашу поддержку 9 сентября».

Оплата производится путём безналичного перечисления денежных средств на расчётный счёт Исполнителя из средств избирательного фонда Избирательного объединения «Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Забайкальском крае».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления