Город «Будем лучше жить, будем больше строить»: Чита отремонтирует только 5 км дорог до 2030-го

«Будем лучше жить, будем больше строить»: Чита отремонтирует только 5 км дорог до 2030-го

Власти Читы представили депутатам программу развития дорог.

Власти Читы запланировали реконструировать до 2030 года только 5 из 630 километров городских дорог, заявил глава комитета ЖКХ администрации Читы Сергей Скурыдин на заседании комитета гордумы. Информация появилась на сайте думы 14 сентября.

«Если сейчас протяженность дорог общего пользования составляет 630 километров, то будем стремиться к показателю 747 километров. Запланировано также провести реконструкцию автодорог общего пользования протяженностью около 5 километров. Понимаю, что это мало, но мы реалисты - планируем по средствам», - отметил Скурыдин.

Депутаты Екатерина Борисова и Александр Щебеньков возмутились предложенной Скурыдиным программой комплексного развития транспортной инфраструктуры Читы на 2018-2030 годы. Борисова заявила, что такой представленный вариант не позволяет говорит о развитии.

«Будем лучше жить, будем больше строить», - ответил депутатам Скурыдин.

По информации пресс-службы гордумы, до 2030 года планируется реконструировать улицу Новобульварную от стадиона СКА до пересечения с Шилова, большую часть улицы Журавлёва, построить развязку на Смоленском кольце.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления