В Дульдурге (и не только), дело, конечно в том, что людей, специалистов не хватает. Бегут люди из края. И из Читы уезжают многие, не только врачи. Это проблема да. НО кто из комментаторов мечтает жить и работать в Дульдурге, даже за зарплату депутата Заксобрания? :))
Гость
29 сентября 2018, 09:26
"Даже уборщиц, только уборщиц." Да, странный случай. Но кто знает, вдруг уборщица - это бывшая медсестра? Ну, я уборщица. С высшим образованием, много лет работала айтишником. Осталось пару лет до пенсии, больше не хочу лазить в пыли под столами у пользователей, бесконечно таскать системники и другие тяжести. При этом должна всегда во всем разбираться, всё мочь исправить, вникать в новое и т.д. Но всё равно отношение в организации к тебе будет как к обслуге и вечная нервотрепка, т.к. всегда найдутся недовольные, которых не в то время обслужили. Сейчас красота. Мою в джинсах (которые запрещены были на прежней работе) красивые полы, молчу и улыбаюсь. Абсолютно довольна и зарплатой, и условиями работы. Умеренная физическая нагрузка, психологический комфорт. Иногда что-то подштукатурю, подшпаклюю, подкрашу. Какая красота. Не пью, не курю, работу не прогуливаю. Мой начальник абсолютно доволен. Кроме обслуживания компьютеров могу и умею еще и другое. Может, когда-то займусь. А пока, когда под музыку в наушниках мою пол в серверной - счастлива, что мне не придется больше никогда под хай и топот начальников восстанавливать за ночь упавший бухгалтерский сервер. Но, если что - отложу тряпку, помою руки и справлюсь. :)
Гость
25 сентября 2018, 11:49
Врач заболел. Остался за него практикант - всем выписывал слабительное! Вернулся врач, спрашивает: - у больного кашель, зачем пурген; - да вон же он идет и даже кашлянуть боится! Значит помогло!; - ладно, а хромому то зачем? - какой же он хромой сам смотри - бежит и не хромает! А нет, почему-то рукой махнул и снова захромал. Не помогло, наверное доза не та, ничего - завтра добавим! Так за что наказание - успехи реформы налицо! Одно лекарство от всех болезней.
Гость
24 сентября 2018, 13:03
"Неумное руководство, эгоистичное, неготовое к компромиссам тоже имеет значение". Это точно. "Благодаря" таким экземплярам вынуждены покинуть рабочие места опытные специалисты во многих отраслях.В частности и в администрациях разных уровней.
Гость
24 сентября 2018, 08:11
По вопросу больниц- дело не только в зарплатах и жилье Неумное руководство, эгоистичное, неготовое к компромиссам тоже имеет значение. Из Петровск-забайкальской ЦРБ за год уволилось 13 врачей! Хороших ,отработавших здесь многие годы! Убежали от бестолкового главного врача
Гость
24 сентября 2018, 07:20
Неплохо бы рядом с фото двери ФАП ( а такие двери в Заб. крае у ФАПов и районных больниц все ), поместить декларации о доходах чиновников Края! А первой - министра от медицины Давыдова! Почувствуйте разницу!
Гость
23 сентября 2018, 21:07
Эта дверь с ФАП, реальная фотка? Если да, то это и весь ответ на положение в нашем крае с медобслуживанием!
Гость
23 сентября 2018, 18:02
НеЖданова педигог. Именно педигог это не опечатка. Она просто по своему образовательному уровню не в состоянии руководить регионом. Спикер так сказать местного парламента кровно связан со смотрящими . Министр здравоохранения из той же песенки что и спикер. Не удивительно что регион на последнем месте по всем показателям. На наивысшем уровне только коррупция. А Вы граждане местные жители ещё и на выборы 10% явку обеспечили. Есть Вам вашу картошку лечится у знахарки и платить мзду пока не поумнеете!Ну или не свалите отсюда. Хуже чем здесь найти сложно. Заканчиваю своё поселение и думаю новый од встретить дома, и на работу ходить с удовольствием, и ребёнка в нормальную гимназию устроить без конфликтов.
Гость
23 сентября 2018, 20:14
Население в бывшем бурятском округе, как были [попытка оскорбить], так и остались, даже не могли свою самостоятельность отстоять, что скажут им, то и сделают, с такими послушными что хочешь то м делай, короче темное население.
Гость
23 сентября 2018, 15:33
Лазуткин по сравнению с Давыдовым младенец. Пока не разрушит все государственное, не уйдёт! Врачи и сестры от такого Бендера и бегут.
Гость
23 сентября 2018, 17:10
Это точно. Беднягу закрыли в СИЗО, а он по сравнению с Остапом был крутой мужик. При нем как раз доплаты сделали санитаркам, медсёстрам и фельдшерам. При Осе все нормальные врачи уже переманились в Академию нездоровья либо свалили из региона.
Гость
23 сентября 2018, 17:42
Гость
23 сентября 2018, 17:10
Это точно. Беднягу закрыли в СИЗО, а он по сравнению с Остапом был крутой мужик. При нем как раз доплаты сделали санитаркам, медсёстрам и фельдшерам. При Осе все нормальные врачи уже переманились в Академию нездоровья либо свалили из региона.
А остальных «прикормышей» посадили в нпц и онкологический. О врачах двух этих заведений уже легенды ходят. Даже диагнозы верные поставить не могут, зато пафоса выше крыши.
Да, странный случай. Но кто знает, вдруг уборщица - это бывшая медсестра?
Ну, я уборщица. С высшим образованием, много лет работала айтишником. Осталось пару лет до пенсии, больше не хочу лазить в пыли под столами у пользователей, бесконечно таскать системники и другие тяжести. При этом должна всегда во всем разбираться, всё мочь исправить, вникать в новое и т.д. Но всё равно отношение в организации к тебе будет как к обслуге и вечная нервотрепка, т.к. всегда найдутся недовольные, которых не в то время обслужили.
Сейчас красота. Мою в джинсах (которые запрещены были на прежней работе) красивые полы, молчу и улыбаюсь. Абсолютно довольна и зарплатой, и условиями работы. Умеренная физическая нагрузка, психологический комфорт. Иногда что-то подштукатурю, подшпаклюю, подкрашу. Какая красота. Не пью, не курю, работу не прогуливаю. Мой начальник абсолютно доволен.
Кроме обслуживания компьютеров могу и умею еще и другое. Может, когда-то займусь.
А пока, когда под музыку в наушниках мою пол в серверной - счастлива, что мне не придется больше никогда под хай и топот начальников восстанавливать за ночь упавший бухгалтерский сервер. Но, если что - отложу тряпку, помою руки и справлюсь. :)
- у больного кашель, зачем пурген;
- да вон же он идет и даже кашлянуть боится! Значит помогло!;
- ладно, а хромому то зачем?
- какой же он хромой сам смотри - бежит и не хромает! А нет, почему-то рукой махнул и снова захромал. Не помогло, наверное доза не та, ничего - завтра добавим!
Так за что наказание - успехи реформы налицо! Одно лекарство от всех болезней.
Это точно. "Благодаря" таким экземплярам вынуждены покинуть рабочие места опытные специалисты во многих отраслях.В частности и в администрациях разных уровней.
Неумное руководство, эгоистичное, неготовое к компромиссам тоже имеет значение.
Из Петровск-забайкальской ЦРБ за год уволилось 13 врачей! Хороших ,отработавших здесь многие годы! Убежали от бестолкового главного врача