Город Главой Забайкалья стал Александр Осипов Осипов поздравил Забайкальский ансамбль песни и пляски СибВО с 80-летием со дня основания

Осипов поздравил Забайкальский ансамбль песни и пляски СибВО с 80-летием со дня основания

Всего за восьмидесятилетнюю историю ансамбля песни и пляски СибВО дано 14 тысяч концертов.

Глава Забайкальского края Александр Осипов поздравил артистов ансамбля песни и пляски СибВО с 80-летием со дня образования коллектива на их юбилейном концерте, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора края.

«Я сердечно поздравляю ветеранов этого коллектива, действующих артистов с замечательной датой. И благодарю за моменты радости и эстетического удовольствия, которые вы дарите людям. Желаю творческих успехов!» – сказал Осипов.

Врио губернатора также поздравил забайкальцев с Днём народного единства и отметил, что сегодня отмечается ещё один праздник – день Казанской иконы Божьей матери.

Глава Забайкалья поблагодарил артистов за вклад в культурное развитие края и вручил благодарственные письма.

Ансамбль песни и пляски СибВО создан в 1938. Артисты ансамбля исполняют песни и танцы военно-патриотической направленности, классической и народной тематики. Всего за восьмидесятилетнюю историю Ансамбля песни и пляски СибВО дано 14 тысяч концертов, которые посетили 8 миллионов зрителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления