Город Учреждение по управлению скверами и парками планируют создать в Чите

Учреждение по управлению скверами и парками планируют создать в Чите

Оно будет отвечать за обновление малых архитектурных форм и аттракционов.

Создание учреждения при комитете городского хозяйства, которое будет заниматься управлением парков и скверов, вошло в проект стратегии развития Читы, стратегия опубликована на сайте городской думы.

«Учреждение будет заниматься подготовкой заявок для выделения финансирования из федеральных проектов и программ объектов городской среды. Основными задачами данного учреждения будут: создание благоприятных условий для массового отдыха населения в городских общественных пространствах; создание условий для всех видов многофункциональной рекреационной и досуговой деятельности; создание полноценного паркового ландшафта в сочетании с развитием дорожно-тропиночной сети, элементами благоустройства, инженерного оборудования», - говорится в сообщении.

В стратегии указано, что данное учреждение будет отвечать за обновление малых архитектурных форм и аттракционов в массово-праздничной и прогулочно-видовых зонах.

«Организовывать проведение зрелищных, культурно-массовых, концертных мероприятий, в том числе массовых праздников, театрализованных представлений, народных гуляний, музыкальных, литературных и танцевальных салонов, фестивалей, конкурсов, выставок», - уточняется в стратегии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления