перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Директор троллейбусного депо Читы попросил заксобрание помочь в покупке 10 троллейбусов

15 ноября 2018, 14:41
Гость
Гость
16 ноября 2018, 09:01
Разговор у новогодней елки, составленный на основе комментариев.
Ишенин: Помогите купить новые троллейбусы, старые-то совсем плохие стали.
Депутат 1: Ты сначала дублирующие маршрутки убери.
Депутат 2: Нет, не надо убирать дублирующие маршрутки. Ты сам, Ишенин, пробовал в часы пик на троллейбусе проехать?
Ишенин: Так у меня троллейбусов не хватает!
Депутат 3: Да ты эти хоть в порядок приведи. Совсем управлять не умеешь!
Видимо так и было на заседании комитета, которое завершила руководитель КСП.
Гость
16 ноября 2018, 02:50
Большая рогатая машина - это квест погружения в недавнее советское прошлое с велосипедами и корзинами на задней площадке.
Гость
16 ноября 2018, 00:29
С июля этого года жители Благовещенска не видят на улицах города троллейбусов. О том, что этот вид транспорта в областной столице больше ходить не будет, власти официально так и не сообщают. Однако в ночное время в городе демонтируют контактные сети, а работники теперь уже бывшего троллейбусного управления уверены, что «рогатые» на маршруты уже не вернутся.
Гость
16 ноября 2018, 00:09
Маршрутки уже задолбали вообще. Упор бы на троллейбусы и автобусы побольше. Да и дороги ещё советского проекта, когда пять машин в час проезжало
Гость
15 ноября 2018, 21:30
А на дорожную и снегоуборочную технику,не хотите заложить в бюджете
Гость
15 ноября 2018, 18:34
А потом будут плакать, помогите поднять тариф.
Гость
15 ноября 2018, 18:32
Да не нужны они новые эти ваши тролейбусы, надо просто какие есть святой водичкой окрапить и все нормально будет.
Гость
15 ноября 2018, 17:34
Выкинуть бы эти поганые маршрутки из центра города вообще.
Гость
15 ноября 2018, 17:10
И все таки  обратите внимание на 1 маршрут. Машины идут  редко, приходится долго ждать, переполненные. Особенно плохо в часы пик!
Гость
15 ноября 2018, 17:35
Согласен. А вот в часы, когда народа мало, единицы носятся как тараканы. Неоптимально расписание составлено, ох неоптимально.
Гость
15 ноября 2018, 16:42
"Троллейбусное управление Читы является убыточным предприятием, его потери, по словам Дениса Ишенина, в 2017 году составили 17 миллионов рублей."
А скажите где, в каком городе, троллейбусы приносят прибыль городу?
Это вообще-то нонсенс, если общественный транспорт приносит прибыль.
Под прибыльностью общественного транспорта в России чаще всего подразумевают доход по финансовой отчетности самого транспортного предприятия — средства, полученные от сборов оплаты за проезд, размещения рекламы на подвижном составе, оказания коммерческих перевозочных услуг другим организациям и т. д. Прибыльности общественного транспорта в таком узком бухгалтерском смысле слова нет ни в одном из развитых городов Европы и Америки! Гнаться за этим показателем ни в коем случае нельзя, ибо его достижение чревато резким снижением уровня обслуживания пассажиров и как следствие — частичной утратой своих перевозочных функций.
Гость
15 ноября 2018, 15:54
Троллейбусы это хорошо и правильно, НО! По поводу убрать дублирующие маршрутки, дабы троллейбусному прибыль поднять - г-н Ишенин пробовал примерно в 7:30-7:50 утра уехать в центр, например, с Машзавода, или с Бутина? В троллейбус реально не запихнуться, при всем желании. Там не просто жуткая давка, туда невозможно зайти, открываются двери, а оттуда висящие на подножке зады. И это на 1-м маршруте, который вроде как стабильней всех ходит, и на котором больше всего троллейбусов. Ждешь следующий, и через 5-7 минут приезжает еще один такой же. Вот и приходиться регулярно пользоваться маршруткой. А иначе просто опоздаешь на работу.
Чтоб им зарабатывать деньги, надо РАБОТАТЬ - оценивать пассажиропоток в разных частях города и в разное время. Пускали бы два-три дополнительных тралика в такие часы-пик утром и вечером - и снимали бы сливки, отбирая хлеб у маршрутчиков. А так, все как по-старинке в этой дебильной стране - отобрать у народа альтернативу, чтоб выхода не было и пользовались только нашими услугами. ВЫКУСИТЕ!
Гость
15 ноября 2018, 18:09
"Пускали бы два-три дополнительных тралика". А где их взять, старые разваливаются новых нет. Вот и просит.
Гость
16 ноября 2018, 00:15
Читай внимательно! Человек на эти цели и просит доп. троллейбусы. Как ты пустишь дополнительные два-три тралика если их нет.
Гость
15 ноября 2018, 15:38
научитесь обслуживать те тролейбусы которые есть! ни чистоты, ни нормального мелкого ремонта! все на уровне "совка".  Стыдно гостей города прокатить на таких троллейбусах.
Гость
15 ноября 2018, 15:13
И как всегда законодатели края ни чего сами решить не могут!!
Гость
15 ноября 2018, 15:07
Как будто город в край не входит! В Чите живет 30 % населения края. Так почему эту проблему должен решать только город? А край ни причем. Минтерр у нас для чего тогда? Зарплату получать?!
Гость
15 ноября 2018, 15:06
Доробалюк не пользуется троллейбусом. У неё есть персональный авто и СБТ
Гость