Город Банк АТБ получил положительную оценку от аналитического кредитного рейтингового агентства

Банк АТБ получил положительную оценку от аналитического кредитного рейтингового агентства

По мнению аналитиков, банк обладает системной значимостью на рынке финансовых услуг Дальнего Востока и Сибири.

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило Азиатско-Тихоокеанскому банку (АТБ) кредитный рейтинг ВВ+(RU) с прогнозом «Развивающийся», сообщили ИА «Чита.Ру» 24 ноября в пресс-службе банка.

«Кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне ВВ+(RU) и развивающийся прогноз были присвоены АТБ 20 ноября. По мнению аналитиков, банк обладает системной значимостью на рынке финансовых услуг Дальнего Востока и Сибири», - говорится в сообщении.

Среди факторов, повлиявших на решение, АКРА отметило адекватную позицию по капиталу и высокий уровень обеспеченности краткосрочных обязательств банка. Улучшение качества активов, а также восстановление баланса между активами и пассивами банка по срокам погашения могут привести к дальнейшему позитивному росту.

По словам аналитиков, развивающийся прогноз говорит о вероятности дальнейшего изменения рейтинга АТБ в ближайшие год-полтора. Это произойдёт в результате продажи банка стороннему инвестору. Её запланировал Центробанк – основной акционер.

«Полученная оценка соответствует регуляторным требованиям и позволит в ближайшем будущем нарастить объёмы бизнеса развитием, в том числе и новых направлений», – процитировала пресс-служба вице-президента по стратегическому развитию и внешнеэкономической деятельности Дмитрия Макарова.

Азиатско-Тихоокеанский Банк

ул. Красноармейская, 68
8 (3022) 219-900

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1810 от 04.08.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления