перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Не есть после шести. И не пить!

26 ноября 2018, 15:45
Гость
Гость
4 декабря 2018, 17:31
Такие статейки, на мой взгляд, не только не решают проблемы, а скорее наоборот, только подливают масла в огонь. А значит это кому-то выгодно.Кому? Теневым торговцам, которых крышуют силовики и власть, даже если люди будут погибать, употребляя черт знает что!
Уважаемые, позвольте нам самим решать, что и когда нам есть и пить! И если кто-то умер от сивухи, то он умер по вашей вине.! Это вы не оставляете людям выбора! Немного о себе: иногда употребляю хорошее виноградное вино.
Гость
28 ноября 2018, 07:27
Комерсы богатеют. Нация редеет. Установить продажу алкоголя только на 3 часа. С 20.00-23.00. В это время, уже многие как правило дома. А синяя пехота пускай развлекается.
Гость
27 ноября 2018, 20:06
Я тоже за трезвый образ жизни, все моё окружение тоже
Гость
26 ноября 2018, 18:10
Русский, будь трезв и опасен!
Гость
26 ноября 2018, 16:34
В прошлом году был в гостях у родни в Белоруссии - Минск, Могилев, Витебск, Орша. Что поразило меня там относительно алкоголя:
1. Цены. Средняя стоимость 1 бутылки водки - 5-8 белорусских рублей (150-250 наших, деревянных).
2. Нет ограничения времени продажи алкоголя. Вообще. Ты можешь купить, что хочешь, хоть днем, хоть ночью.
3. Качество. На себе испытал - водка "Колосок" 7,44 р. (223 р.) за 0,5, пьется легко, не пьянеешь так быстро, на утро нет ни головной боли ни ощущения помойки во рту, нет симптомов похмелья, "сушняка" и прочих последствий. Со слов окружавших меня непьющих родственников (бабушка и тетя), от меня почти не пахло перегаром.
4. Разнообразие ассортимента. Одной только водки в супермаркете среднего пошиба около 50 видов, с указанным выше разбросом цен. И емкость, что поразило - 50 мл, 100 мл, 250 мл, 375 мл, 500 мл, 700 мл, 750 мл, 1000 мл, 1250 мл каждой марки.
А у нас? Лучше помолчу.
Но есть в Белоруссии, конечно, и темная сторона Луны. Купить ты все это можешь, хоть когда и хоть сколько. но не дай Бог тебе попасться за распитием оной в общественном месте. На первый раз штраф в 100 белорусских рублей (3000 наших), а если повторно - арест и соответственная бумага на работу. А там алканов не держат в приличных конторах, даже алкотестеры при входе висят, дунул, зеленый свет и меньше 0,3 - иди, работай, красный и более 0,3, стоять-бояться и объяснительную на имя шефа сразу же. А потом трудовая в зубы и You may be free.
Вот так. И любят они своего Батьку и другого им не надо.