CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мэрия 8 месяцев не выдаёт разрешение на вырубку леса под ледовый дворец в Чите

Мэрия 8 месяцев не выдаёт разрешение на вырубку леса под ледовый дворец в Чите

«Мы не против переноса места строительства».

1 из 7

Мэрия 8 месяцев не выдаёт разрешение на вырубку деревьев в районе СибВО в Чите под строительство многофункционального спорткомплекса с крытым катком, который должен был строиться при поддержке правительства Забайкальского края, сообщил 27 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» предприниматель Павел Сорокин.

«Разрешение мы так и не получили. Нам отказали. Вопрос, связанный с вырубкой леса в городе, не решён. Мы зашли в проект инвесторами. Есть программа Забайкальского края по привлечению предпринимателей для строительства новых объектов. Нам сказали, что нужен ледовый. Включили в эту программу. Мы попросили на основании программы выделить землю», - сообщил Сорокин.

По словам предпринимателя, сначала была выделена земля в районе лицея на улице Новобульварной. Потом выделили землю в районе стадиона СибВО.

«Мы сами указывали, что там деревья и могут возникнуть проблемы. Нам ответили, что эта земля предназначена для строительства такого рода объектов. Мы подали разрешение на строительство. Тут нам сказали, что деревья рубить нельзя. Мы продолжаем платить аренду за землю», - добавил Павел Сорокин.

По его словам, сейчас все материалы переданы в суд: «После его решения будет понятно, куда двигаться дальше. Мы не против переноса места строительства».

По задумке авторов проекта, «Сосновый Бор» - это многофункциональный комплекс, состоящий из двух крытых площадок, в том числе ледовой арены и нескольких открытых. Общая площадь комплекса составит 18 тысяч квадратных метров, и он будет приспособлен для соревнований по фигурному катанию, хоккею, а также для танцев, волейбола, мини-футбола и других видов спорта. Ледовое поле может использоваться для массового катания в любое время года, что отличит комплекс от подобных сооружений, работающих в Чите. Также в проекте предусмотрен отдельный гимнастический зал и теннисный корт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления