Город Михалёв ушёл - что дальше? Депутаты одобрили отставку Михалёва, Читу возглавил Ядрищенский

Депутаты одобрили отставку Михалёва, Читу возглавил Ядрищенский

Депутаты комитета по социальной политике 24 января единогласно одобрили заявление Михалёва.

Депутаты комитета по социальной политике 24 января единогласно одобрили заявление председателя думы Анатолия Михалёва об отставке - исполняющим обязанности главы Читы назначен Андрей Ядрищенский, работавший первым заместителем главы гордумы.

По уставу города, заявление Михалёва носило уведомительный характер - депутаты не могли запретить ему уйти в отставку. Также, согласно документу, в случае отставки главы города его пост автоматически переходит первому заместителю до избрания нового председателя гордумы.

Ядрищенский избран депутатом городской думы в 2009 году. Член партии «Единая Россия». С 2001 года он возглавляет «Водоканал-Чита» (до 2005 года - муниципальное предприятие «Производственное управление водоснабжения и водоотведения»).

Родился 15 апреля 1967 года в Чите. В 1984 году окончил среднюю школу №33 и поступил в Читинский политехнический институт, где получил специальность инженера-электрика. В 1998 году окончил Академию Народного Хозяйства при правительстве РФ, а в 2006 году – Байкальский университет экономики и права по специальности «Государственное муниципальное управление».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления