Город обзор Что случилось 11 февраля? Полицейская погоня со стрельбой в Чите

Что случилось 11 февраля? Полицейская погоня со стрельбой в Чите

Гонщика задержали после того, как он врезался в забор.

Вечером 10 февраля пьяный 40-летний мужчина устроил катания на Toyota Crown по Чите. Полицейские несколько раз требовали остановиться, но без погони не обошлось, к тому же, со стрельбой.

Очевидцы рассказали, что автомобиль несколько раз проехал по центру города, а за ним гнались несколько машин с мигалками. Гонщика задержали после того, как он врезался в забор.

На этих выходных закончился первый кадровый конкурс «Забайкальского призыва». Победителей 10. Бо́льшая часть из них точно из чиновничьих кругов. Вот они, кстати.

Остальных из топ-50 обещают включить в реальный резерв и работать с ними в будущем. Снова начать записывать в «призыв» планируют с 15 февраля. Говорят, будут искать руководителей культурных учреждений Читы и Забайкалья.

Кстати, эксперты конкурса до сих пор не определились с кандидатами на должность министра сельского хозяйства региона. Теперь их ждёт собеседование с главой края Александром Осиповым. Он посмотрит на кандидатов и на их 5-летний план развития сельского хозяйства в регионе.

В Чите снова горела свалка, только на этот раз в Засопке. Загорелась ещё в воскресенье вечером, городская администрация даже попросила живущих рядом со свалкой не открывать форточки. Уже вечером власти отчитались о ликвидации пожара.

Эпидемию гриппа придётся ещё немного потерпеть. Минздрав России говорит, что она продлится до апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления