Город обзор Что случилось 13 февраля? Ремезову нашли место в изоляторе

Что случилось 13 февраля? Ремезову нашли место в изоляторе

Глава «Забайкаллесхоза» подозревается в мошенничестве.

Вчера поздно вечером источники в правоохранительных органах рассказали о задержании главы «Забайкаллесхоза» Андрея Ремезова, у которого в офисе ранее прошли обыски. Ремезов своё задержание стал опровергать, но сегодня выяснилось, что зря старался.

Этот обзор – пример того, как мы рассказываем каждый будний вечер о произошедшем в Чите и Забайкалье подписчикам нашей почтовой рассылки. Подпишитесь на неё на главной странице портала, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

На заседании заксобрания края глава УМВД по региону Александр Щеглов официально объявил – руководитель «Забайкаллесхоза» задержан и находится в изоляторе. Главный полицейский края, кстати, уточнил, что в уголовном деле несколько фигурантов, но кто ещё - не сказал.

Пока Александр Николаевич рассказывал про преступность и борьбу с ней, под окнами правительственного здания задержали ещё пару человек. В чём их подозревают, Росгвардия пока молчит, но обещает скоро рассказать.

В Улётовском районе полицейские тоже не ерундой занимаются – на местной стоянке нашли табун бесхозных лошадей. Владельцам участка придётся объяснить, как животные оказались за их забором. Вообще говорят, что сейчас в Забайкалье скакунов целыми табунами воруют повсеместно.

Возможно, эти лошади нужны жителям отдалённых районов Читы, чтобы хоть как-то добираться в центр. Если так, то скоро скрипеть потёртым седлом не придётся – федеральное правительство утвердило субсидию Забайкалью в 3 миллиарда рублей, чтобы в Чите построили троллейбусные линии до КСК и Каштака.

Если вас уже достали ваши дети, которые из-за карантина две недели сидят дома, есть повод порадоваться – краевые власти начинают поэтапно запускать образовательный процесс. В День святого Валентина школы начнут принимать старшеклассников, 18 февраля будет понятно про остальных учащихся.

Новости из рубрики «Инновации». Краевое заксобрание одобрило право жителей собирать в лесу валежник. Краткая справка: валежник – это сами собой отломившиеся ветки деревьев, которые подростки в купальных плавках раньше незаконно подбирали и жгли на берегу реки, чтобы согреться. Теперь всё легально. Уровень подростковой преступности вот-вот упадёт.

Знаете, что ещё скоро упадёт? Трафик с зарубежных серверов. Госдума России в первом чтении приняла законопроект о создании инфраструктуры Рунета для его независимой работы. Как же хорошо, что у нас теперь есть валежник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления