Минприроды не смогло назвать маршрут троллейбусной линии до КСК из центра Читы
20 февраля 2019, 12:26
Гость
20 февраля 2019, 16:13
Зарикалась она не кушать за сорай зашла и наелась.
Гость
20 февраля 2019, 15:22
В наши то морозы зимой на троллейбусе, пока доедешь с КСК до центра все что можно и нельзя отморозишь! низачто не буду ездить зимой на тралике)))
Гость
20 февраля 2019, 15:52
Ну может хоть весной или летом проедешь? Подумай, а то переживать буду!
Гость
20 февраля 2019, 17:07
Во-первых, нормальная температура в троллейбусах зимой. Во-вторых, летом уж точно лучше в троллейбусе, чем в маршрутке париться. Там, по мне так вообще баня.
Гость
20 февраля 2019, 19:29
Между прочим в последние лет 5 в тролях стало реально теплее зимой, чем 8-10 лет назад. Даже в старых траликах более менее тепло, и окна у них не полностью покрыты льдом как раньше.
Гость
20 февраля 2019, 15:06
Там один нормальный маршрут Депо -Витимский- КСК, но надо строить дорогу, уширять проезжую часть, сносить построенные ,близко к дороге здания, делать перекрестки, светофоры, остановки,депо на КСК или ГРЭс, работы вал,один проект чего стоит.
Гость
20 февраля 2019, 15:14
НЕ "маршрут", а линия. Маршрут может быть любой до "депо" и далее.
Гость
20 февраля 2019, 15:05
Сколько на эти деньги можно купить автобусов?
Гость
20 февраля 2019, 14:51
Все это тянется сначала 80 х за стом клин 2 кривуна мешают на магистралку мост не позволял итд и тп
Гость
20 февраля 2019, 14:43
Нужно все экологически чистые мкр закрыть за ммоленкой дымят всю зиму дыщать нечем в безветрие дороги не видно а при ветре всю грязь несет на город.
Гость
20 февраля 2019, 14:24
А до Каштака 5 остановок продлить?
Гость
20 февраля 2019, 15:04
Это слишком просто, так выборы не выигрывают!
Гость
20 февраля 2019, 14:11
То есть, Даже ПСД еще нет, так как же можно обещать, называть сроки, а тем более суммы затрат?
Гость
20 февраля 2019, 13:47
Живут только для себя а народе не думают люди с КСК до города добирается часами пробки троллейбусы Пусть это окупиться за год Пожарка недорезова там ветка есть Пустите её через байкальскую байкальскую Ивановская подумайте об этом сколько люди могут мучиться они всё о парках
Гость
20 февраля 2019, 14:12
Ну тебе, бабушка Люся, уже не покататься на троллейбусе до КСК. Пока линию построят, помрешь уже. Как, наверное, и большинство читателей этой новости.
Гость
20 февраля 2019, 13:32
уже были проектно-сметные изыски и деньги выделяли не меньше лимона опять кто-то вороватый руки потирает, а троллейбуса так и не будет если только 20240 году на космической тяге и люди все в скофандрах
Гость
20 февраля 2019, 13:21
А маршрутки и не будут там сокращаться. даже если и пустят троллейбусы. потому рано еще говорить о чистоте воздуха. Газификация - это ДА! тогда будет чистый воздух. Но Медведев же сказал "НЕРЕНТАБЕЛЬНО"! Потому и будем дышать смогом от угля и дров. А еще если бы ТЭЦ все перевести на газ ! Но это несбыточные мечтыыыыыыыыыы! А сейчас! Ну как в анекдоте. "Маша ! Ну что ты возмущаешься! Видишь! Пальмиру освободили! "
Гость
20 февраля 2019, 13:17
Чего гадать, эти 3 ярда так и уйдут на проектно техническую документацию. а маршрут надо делать Каштак-Песчанка, и еще один Депо-Остров-Магистральная,-Аэропорт-ГРЭС-КСК-Олимпийский--Трактовая,- Пожарка-,Вокзал-Депо
Гость
20 февраля 2019, 13:01
До ЗабИИЖТа бы ещё запроектировали, а то полупустые ходят троллейбусы.
Гость
20 февраля 2019, 12:56
хотя бы у людей спросили, нужен этот троллейбус или нет?
Гость
20 февраля 2019, 13:29
Причем тут люди?)) Москва бабки дала, надо срочно поделить! Уже планируются новые путешествия, покупки машин, строительство дворцов.
Гость
20 февраля 2019, 12:49
Котельную машзавода давно пора закрыть, вот самый главный загрязнитель воздуха в центре, дымит целыми сутками, а домах которые отапливает холодина, в каком еще городе есть котельная в самом центре интересно? Наверняка нет таких,
Гость
20 февраля 2019, 15:06
Да эту коптилку давно пора закрыть, а то в радиусе км сажа толстым слоем лежит и в квартирах которые отапливает это чудо в центре не шибко то и тепло, а перед Новым годом так вообще замерзали, темп в квартирах сейчас на грани 20 градусов
Гость
20 февраля 2019, 15:10
Машзавода давно нет, а котельная есть. Это действительно один из главных загрязнителей воздуха, непонятно почему нельзя эти дома подключить к теплосетям.
Гость
20 февраля 2019, 19:45
В Москве ТЭЦ есть в центральных районах! Просто выбросы минимальные, все очищается.
Гость
20 февраля 2019, 12:43
Очень удобно будет выехать из КСК до вокзала и уехать из Читы навсегда и никогда сюда не возвращаться. Потому что дальше жить будет ещё хуже.
Гость
20 февраля 2019, 12:42
Главное озвучить перспективу, а маршрут, средства и вообще реальность проекта это уже вторично.
Гость
21 февраля 2019, 08:16
нужно все подсчитать,каков пассажиропоток будет и стоимость проездного билета будет и людям озвучить,чтоб знали наперед,прежде чем просить ветку.
Гость
20 февраля 2019, 12:40
Без сноса "Черемушек" ничего не выйдет.
Гость
20 февраля 2019, 16:08
по самым населенным местам.чтоб прибыль хоть какая-то была,а то стоимость повысится до 40 рублей,а может и выше..
Гость
20 февраля 2019, 12:34
Не пойму, какое отношение имеет министерство природных ресурсов к троллейбусному маршруту на КСК? "Тачает сапоги пирожник, а пироги печет сапожник"? Или корреспонденты заблудились?
Гость
20 февраля 2019, 13:26
Профессиональный подход во всем. Зачем проектно-сметная документация, если Михалёв просто взглянул, и всплыла цифра 2,3 ярда.))
Гость
20 февраля 2019, 13:33
программу "чистый воздух" от края курирует минприроды, т.к. связана с экологией.
Гость
20 февраля 2019, 15:52
Я тоже подумал, что основным ответственным должен быть Минтер? А потом уже минфины, минприроды и прочие.
Во-вторых, летом уж точно лучше в троллейбусе, чем в маршрутке париться. Там, по мне так вообще баня.
Москва бабки дала, надо срочно поделить!
Уже планируются новые путешествия, покупки машин, строительство дворцов.
Зачем проектно-сметная документация, если Михалёв просто взглянул, и всплыла цифра 2,3 ярда.))