Город Администрация Читы предложила выделить 20 млн р. на проект реконструкции Новобульварной

Администрация Читы предложила выделить 20 млн р. на проект реконструкции Новобульварной

Поправки будут рассмотрены на заседании думы 28 февраля.

Администрация Читы включила пункт о выделении 20 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации (ПСД) по реконструкции улицы Новобульварной в проект первой корректировки бюджета на 2019 год. Документ опубликован 21 февраля на сайте мэрии.

Власти города обязались представить разработанную документацию до 8 ноября - это крайний срок, установленный митерразвития Забайкалья.

Предлагается включить в текущие расходы города два пункта - на 2 и 18 миллионов рублей - о выделении средств на «актуализацию ПСД на второй этап реконструкции улицы Новобульварной - от улицы Шилова до стадиона СибВО».

Согласно документу, всего расходы бюджета Читы планируется увеличить на 37 миллиона - до 5,9 миллиарда рублей. Дефицит бюджета - 255 миллионов - не изменится благодаря росту поступлений от акцизов и дорожных штрафов. Поправки будут рассмотрены на заседании думы 28 февраля.

Министр территориального развития Виктор Паздников 15 февраля заявил, что администрация Читы за 2,5 месяца не разработала проект реконструкции улицы Новобульварной, которую выбрали голосованием жители города. Эта задержка поставила под угрозу срыва федеральную программу ремонта дорог, за счёт которой запланированы работы в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления