Город мнение Ты меня не уважаешь что ли? А если в глаз?

Ты меня не уважаешь что ли? А если в глаз?

Многоуважаемая и всеми нами горячо любимая Госдума приняла поистине значимый и нужный закон - наказание за явное проявление неуважения к властям.

Многоуважаемая и всеми нами горячо любимая Госдума приняла поистине значимый и нужный закон - наказание за явное проявление неуважения к властям.

Первоначально колонка была опубликована в обзоре событий недели на «Чита.Ру» 10 марта.

Необходимость такой реформы назрела давно - вечно брюзжащие оппозиционеры развели в рунете настоящую вакханалию. Они поносят честных депутатов, поливают грязью добропорядочных чиновников, очерняют идеально отлаженную политическую систему. Многие из них даже не стыдятся осквернять главную святыню державы - образ президента.

Конечно, в нашей стране давно есть наказание за оскорбление и клевету, но пора признать: представители власти - не обычные люди, ради которых разрабатывались эти меры. Представители власти - это высшая каста, основа государства, золотые зёрна, упавшие в сухую почву российской действительности. Чтобы они прорастали и давали сочные плоды, их нужно не просто удобрять высокими зарплатами, но и оберегать от града презрения и народного гнева.

Наконец-то Россия поднялась с колен и может снова на них встать, чтобы денно и нощно молиться на мудрых законодателей. Ура, ура, ура.

В общем, явное неуважение запретили, оставив нам только неявное. Но пока проект не подписал президент, всё-таки скажу: дурацкая это мера, и голосовали за неё не самые дальновидные люди, я полагаю. Идите лучше покемонов ловите, что ли.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления