Город Губернатор Александр Осипов обзор Новая профессия Новиченко. Что случилось 25 марта?

Новая профессия Новиченко. Что случилось 25 марта?

Улетать из края и уезжать с КСК станет удобнее и быстрее.

Один за одним министры Забайкальского края подают в отставку. 25 марта среди них оказался министр экономического развития региона Сергей Новиченко, заявление на увольнение подписано.

Первый заместитель министра экономического развития Забайкалья Ирина Лизунова прокомментировала, что не думает, что займёт пост министра на постоянной основе.

Зато «постоянная основа» Новиченко известна, ведь он уже принял предложение банка «Открытие» возглавить направление по работе со средним и малым бизнесом в Забайкальском крае. Перед экс-министром будет стоять задача по увеличению закредитованности предпринимателей и формированию взаимовыгодных отношений банка с ними.

Вопрос трудоустройства инвалидов в крае Александр Осипов взял под собственный контроль. Он провёл встречу с представителями региональных общественных организаций инвалидов и поручил минтруда Забайкалья «проанализировать мировые и всероссийские практики, сформулировать перечень потенциальных профессий» и «достучаться до сердец работодателей в отношении людей с ограниченными возможностями».

Александр Осипов

Профессия водитель стала часто фигурировать в СМИ. Пока таксисты объявляют бойкот всероссийскому агрегатору «Яндекс», водители маршруток без забастовок нарушают график движения с КСК и ГРЭС. Глава администрации Читы Олег Кузнецов поручил наказывать их за подобные деяния и, вообще, продумать план разработки муниципальных автобусов.

Чтобы улететь из региона стало удобнее, чем уезжать утром с КСК, правительство Забайкальского края запланировало до 2023 года завершить реконструкцию аэропортов Кадала и Чара , и если в Москве выделят деньги вовремя, то начать работу в аэропорту Чара можно будет уже в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления