CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город обзор Жданова в режиме ожидания, сурки – нет. События 27 марта

Жданова в режиме ожидания, сурки – нет. События 27 марта

Кроме альтернативных источников энергии, в сёлах Забайкалья уже давно есть альтернативная медицина. Потому что скорая помощь не приезжает.

Фонд «Федеральная политика» нашёл экс-губернатора Забайкалья Наталью Николаевну – она в «режиме ожидания» новой работы, как и ещё семь из 100 последних бывших глав регионов.

В этом смысле Наталье Ждановой повезло меньше, чем большинству отставников, чьи судьбы отслеживала «Федеральная политика». Пятая часть продолжила работу в Госдуме, Совете Федерации или Счётной палате, 13 губернаторов ушли на повышение. Хорошо ещё, что наш политик не попал в десятку тех, что стали фигурантами уголовных дел.

Другой забайкальской женщине повезло ещё больше – жительница Акши Ксения Малай победила в программе «Поле чудес» и привезла из Москвы бытовую технику, смартфон, фотоаппарат и прочие призы. Всё благодаря знаниям про космонавтику. Новость стала самой читаемой за день.

Сектор «ирония» на барабане. Министерство территориального развития Забайкалья решило оснастить отдалённые сёла небольшими солнечными батареями для электроснабжения.

Ирония в том, что в этих сёлах, кроме альтернативных источников энергии, уже давно есть альтернативная медицина. Местные отчаялись вызывать скорую помощь, говорит руководитель территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) по Забайкальскому краю Сергей Чабан. Не едет к ним никто.

Минфин края сказал районам поднапрячься и к концу недели разблокировать счета всех бюджетных учреждений. Всё-таки главе региона пообещали к 29-му решить вопрос, а 81 счёт до сих пор арестован.

Монгольские сурки, в отличие от Натальи Ждановой, начали выходить из режима ожидания. Грызуны вылезают из нор, потому что заканчивается их сезон спячки в Забайкалье. Теперь им тоже надо будет поднапрячься, как главам районов. Покрутиться, как барабану на «Поле чудес». Протянуть ещё годик, как селянам без скорой помощи. Удачи вам, сурки!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления