Большой и необрезанный рейтинг. Что случилось 28 марта

ВЦИОМ заявил, что 66% забайкальцев готовы выбрать Осипова губернатором.

Максимально коротко о событиях дня.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) подсчитал электоральный рейтинг Александра Осипова - сразу 66% забайкальцев готовы избрать его губернатором прямо сейчас, и это почти в 3 раза больше чем в недавнем исследовании читинских социологов. По данным того же ВЦИОМ, каждый пятый забайкалец отметил улучшения в жизни края, произошедшие после назначения Осипова. Выяснилось, что незадолго до отставки экономического министра Сергея Новиченко у него появился новый заместитель - Ольга Боровикова, прибывшая в Забайкалье из правительства Иркутской области вслед первым вице-премьером Евгением Орачевским.

Кстати, в обещаниях Осипова и целях его команды усомнился Владимир Тихомиров - один из старейших журналистов региона. Его не зацепили слёзы врио губернатора на прямой линии с забайкальцами.

На заседании гордумы сити-менеджер Олег Кузнецов пообещал (теперь, кажется, уже взаправду) троллейбус до КСК, заявил о переполненности городских школ и сообщил, что 39 тысяч рублей - средняя зарплата учителя в Чите. Депутат Виктор Шереметьев обвинил городскую власть в работе «из-под палки Осипова».

Что почитать

«Спасали только котлеты из дома». Татьяна Пояркина собрала фотографии больничной еды и отзывы пациентов лечебных учреждений Читы.

«Зачем я не ела мясо». Убеждённый мясоед Юлия Скорнякова неделю прожила без животной пищи - её впечатления и ощущения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления