Город обзор Что случилось 11 апреля? Варламов пошёл войной на Коноплёва

Что случилось 11 апреля? Варламов пошёл войной на Коноплёва

Варламов призвал правоохранителей проверить Коноплёва, а предприниматели на Арахлее попросили оградить «дикарей» от турбаз.

Вчерашнее предложение главы Железнодорожного района Читы Юрия Коноплёва посадить блогера Илью Варламова за мат в сюжете про мусорную Чита набрало федеральные обороты. В центре скандала оказался не матерящийся журналист, а бездействующий чиновник.

Вчера вечером первым отреагировал на этот конфликт глава Забайкальского края Александр Осипов. Он посоветовал Коноплёву не видео в интернете смотреть, а заняться уборкой.

«Ему (Коноплёву) сейчас не видео надо смотреть в соцсетях, а заниматься уборкой, благоустройством общественных пространств и дворов. Тогда блогеры будут в Читу ездить не мусор снимать, а истинные достопримечательности Забайкалья — удивительную архитектуру города, исторические объекты, природу. Уверен, если будем работать, это время настанет быстро», — сказал Осипов.

Сам Варламов тоже остался недоволен высказанной в его сторону претензией и даже посвятил Коноплёву новый сюжет, где также назвал его «охреневшим мордатым хозяйственником». Кроме того, блогер призвал прокуратуру, следственный комитет и полицию провести проверку в отношении руководителя.

Пока Варламов вместо властей Читы решает проблему с мусором, лидер забайкальского «Яблока» вышла на пикет за отставку руководства нашего города. Марина Сухинина требует отставки руководителя администрации Олега Кузнецова и главного архитектора Александра Михайлова.

Она вышла на пикет, потому что считает, что это поможет остановить массовую обрезку деревьев, и в городе начнётся озеленение.

Сегодня проходило обсуждение работы природного парка Арахлей.Предприниматели попросили оградить «дикарей» на озере от турбаз.

«Приезжают дикари, отдыхают на берегу, начинают жечь костры, а мы сидим с вёдрами и боимся пожаров. Полиция не приезжает, вопрос с дикарями и мусором после них никто не решает», - сказала представитель одной из турфирм.

Вице-премьер по ЧС Андрей Гурулёв поручил провести проверку баз в течение месяца, а также решить вопрос со свалками.

Также Гурулёв поручил создать рынок по дороге на Арахлей, чтобы «люди не прятались с килькой». Говорит, что во всех нормальных городах такая практика давно применяется и это не затратно для предпринимателей.

Коммунисты решили «повернуть» закон о неуважении к власти в сторону россиян. Они внесли в Госдуму законопроект, который позволит штрафовать чиновников за оскорбление граждан.

Предлагается брать штраф от 100 до 500 тысяч рублей. При этом представители партии уверены, что закон не пройдёт даже первого чтения, так как большинство в Госдуме принадлежит «Единой России».

Минтерразвития Забайкалья решил позволить читинцам самим выбрать автобусы для города. Создали голосование, предлагают выбрать из 3-х видов: автобусы-гармошки вместимостью до 167 человек, низкопольные вместимостью до 105 человек и рассчитанные на 60-70 человек автобусы «среднего класса».

Всего закупят 77, так же можно выбрать, по какому маршруту их направят. Голосование проходит у нас на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления