Город Полиция Читы проверит заявление активистов о «варварской обрезке» деревьев рекламщиком

Полиция Читы проверит заявление активистов о «варварской обрезке» деревьев рекламщиком

Члены Общественного совета по озеленению Читы пожаловались на бездумное кронирование.

Управление МВД по Чите начало проверку по заявлению трёх членов Общественного совета по озеленению города, пожаловавшихся на «варварскую обрезку» деревьев у рекламных конструкций на улице Ленина, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 апреля сотрудник пресс-службы краевой полиции.

Руководитель администрации города Олег Кузнецов полностью запретил обрезку деревьев в Чите на фоне критики властей в СМИ и соцсетях - 8 апреля мэрия перестала выдавать разрешения на кронирование. Тем не менее, обрезка продолжилась вопреки запрету.

«Заявление принято 14 апреля. Начата доследственная проверка», - уточнили в пресс-службе.

Копия документа, подписанного членами совета Мариной Сухининой, Мариной Савватеевой и Александром Бухваловым, опубликована в телеграм-канале «Протестное Забайкалье». В заявлении активисты потребовали наказать владельца рекламной фирмы Scandal Александра Конопасевича и двух городских чиновников, ответственных за озеленение и благоустройство - Михаила Тюнькина и Сергея Воронухина.

Согласно заявлению, Савватеева 21 марта заметила группу людей, обрезавших деревья возле рекламной конструкции у дома Ленина, 54. Рабочие предъявили порубочный билет №30, выданный начальником управления ЖКХ Тюнькиным по заявлению предпринимателя Конопасевича.

Активисты сообщили, что выявили более 20 мест «варварской обрезки» деревьев в Чите, но детально описан только случай на Ленина, 54, где 6 апреля прошёл пикет членов Общественного совета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления