Город фоторепортаж Победа на главной улице Читы

Победа на главной улице Читы

А ещё танцы, поздравление Осипова и фейерверк в честь 9 Мая.

Праздничные мероприятия на любой вкус в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли по всему городу 9 мая. Утренний масштабный парад на улице Ленина сменили патриотические песни, поздравления, танцы и красочный фейерверк.

На площади Декабристов не слишком многолюдно, но есть своя публика, которая с восторгом аплодирует артистам, с задором пускается в победные танцы. Самому юному участнику концерта - 4 года, а самым взрослым за 70. Ещё здесь можно было сфотографироваться в специальной тематической зоне с девушками в форме и атрибутами, взять бесплатную книгу и сделать открытку своими руками.

Танцы на площади Декабристов

1 из 10

Уже на подходе к площади Ленина, чувствуется, что здесь сосредоточение всех читинцев, которые не побоялись плохой погоды, а делили общую радость от праздника. ОДОРА в уличных музыкантах, в сладком и тёплом запахе свежего попкорна, в святящихся шарах, которые продают на каждом углу. Пробегая мимо входа в сам парк — еле заметна глазу техника. Она вся в детях. Тем временем на площади идёт первая часть концерта, программа которого составлена на номерах детских коллективов. Здесь же после масштабного выступления с участием волонтёров, велосипедистов, байкеров и юных артистов, организована минута молчание и поздравление от врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Патриотизм на площади Ленина

1 из 29

Самым многочисленным представлением стала завершающая и красивая точка общего праздника. Если читинцы хлопали в ладоши и удивлённо смотрели в ночное небо — фейерверк был хороший.

1 из 13
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления